Фестиваль бильярда. Послесловие

Несколько часов назад в ресторане «Амроц» завершился праздничный вечер, определилась Мисс бильярд 2010 года, и произошло еще много всего приятного и запоминающегося.


Честно говоря, после 9-часового марафона (для меня он начался чуть раньше, чем для большинства гостей Фестиваля), когда выплеснуто столько сил и эмоций, трудно подвигнуть себя на пространный репортаж. Тем не менее, остаюсь верен себе, и черкну пару строк на сон грядущий.
Во-первых, и самое главное: огромное спасибо всем тем, кто помог организовать и провести этот замечательный праздник бильярда! Дружной команде ЛЛБ: Виктору Пшеничникову, Ксении Максимович, Арсению Титоренко, Станиславу Булацкому, Александру Жермалю, Вадиму Аданину, Юлии Дьяченко, Виктору Ерофееву, Николаю Дюжикову и всем нашим, болевшим и морально поддерживавшим свой авангард в этот вечер! Сусанне Тризно, подготовившей высокопрофессиональное шоу и оснащенных "во все оружие" претенденток на звание «Мисс бильярд - 2010». Ведущему Михаилу Генделеву, доблестному жюри конкурса: Алле Одинцовой, Елене Бадмаевой, Марии Алмакаевой, Эльвире Гультяевой, Ольге Василенко, Николаю Корееву, Сергею Прохорову, Платону Бочоришвили, Армену Акопяну и его председателю – Алексею Блинову!
Всему персоналу по-настоящему гостеприимного ресторана «Амроц», давшего почувствовать себя собравшимся в зале, как дома. Виталию Манту, Анатолию Полею, Анастасии Лупповой, финским друзьям и коллегам во главе с президентом федерации бильярдного спорта Финляндии Juho Nykanen, в сопровождении нашего друга Петри Похьола, Валерию Волобуеву с супругой, специально приехавшим в Петербург, чтобы поддержать нас в добром начинании.
Гостям вечера – легендарному боксеру Николаю Валуеву и не менее легендарному в прошлом баскетболисту Михаилу Силантьеву. Ветеранам бильярда, игрокам, спонсорам, партнерам и друзьям Федерации бильярдного спорта и Лиги любителей бильярда.
Всем тем почти тремстам гостям, кто был в этот вечер вместе с нами и кого с полным основанием можно отнести к цвету нашего питерского бильярда.
Генеральным спонсорам ЛЛБ – РК «ЛИДЕР» - на время суперфиналов, ресторану «Амроц» - на время Фестиваля, компании «ARLIONI» за вкусный 20-ти килограммовый подарок, и компании «Бильярд-Сервис», подарившей превосходное выступление финской группы «Sarcastic Circus». А также:
Институту красоты и здоровья «Намастэ», бутику женской одежды «Michal Negrin», модельному и актерскому агентству «Susanna Models», цветочной студии «Автограф стиля», салону тайского массажа «ROYAL THAI» , сети школы танцев GallaDance, сети салонов мужской одежды UOMO Collezioni, туроператору JSP Travel, ресторану FermA, компания «Арт-бильярд», ювелирной марке Владимир Михайлов, алкогольной компании SIMPLE, Благотворительному фонду поддержки детского спорта Николая Валуева, информационным спонсорам Фестиваля бильярда - журналу «Покати шаром!», газете «Деловой Петербург», журналу «Millionaire.ru», информационному агентству «Росбалт», газетам «Вакансия», «Мой район», «Советский спорт», радио «Зенит», журналу Fine Magazine. Частным благотворителям Александру Алмакаеву, Владимиру Бронникову, Алексею Понкратьеву, Геннадию Ветрову, Денису Жукову, Сергею Петрову, Вячеславу Ракунову. Простите, если кого пропустил. Искренне всем благодарен за помощь!

Ну и несколько слов о главной интриге Фестиваля. В результате абсолютно равной конкурсной борьбы, титул «Мисс зрительских симпатий» завоевала «Мисс май» - Кристина Горба, которая вдобавок, в виде домашнего задания, исполнила премьерную песню собственного сочинения, посвященную бильярду и ЛЛБ (в видеозаписи - 1час 07 мин. от начала съемки). Обязательно выложим завтра на сайте аудиоверсию. К слову сказать, с небольшим отставанием от Кристины, но с большим отрывом от остальных конкурсанток, к финишу зрительского смотра наших красавиц пришла Ирина Горбатая, что было отмечено специальным призом от ресторана «Амроц».
Главной «Мисс бильярд-2010», по мнению компетентного жюри, стала «Мисс октябрь» - Олеся Сеничкина. С чем мы ее давайте все искренне и поздравим! Ибо заслужила! Впрочем, как и все остальные участницы конкурса: Ирина Горбатая, Светлана Пачгина, Яна Арсентьева, Ольга Дворжецкая, Алина Инякина и Майя Неволина-Лопатина. Девочки – настоящие молодцы! Серьезно готовились, волновались, пережили массу эмоций (надеюсь, позитивные преобладали). Тоже своего рода спорт, только более изящный. Некая квинтэссенция образа бильярдистки. Особенно меня впечатлил первый конкурс – домашнее задание. Море фантазии, экспрессии, а самое главное – разные жанры, от танца до поэзии и музыкально – хореографической композиции, что превратило конкурс в полноценное шоу. Я сам не раз сиживал в жюри конкурсов красоты, поэтому в состоянии дать объективную оценку увиденному. Как и жюри, которому пришлось ох как нелегко!
А финальный выход девушек на подиум в ярких нарядных платьях от Michal Negrin окончательно убедил членов жюри, что они на солидном полновесном мероприятии. Зрители же пребывали в восторге и во время конкурса, и по его окончании, когда новоиспеченные звездочки снизошли с подиума до нас, их преданных болельщиков и поклонников, но уже не смогли до самого своего ухода раствориться в толпе, а лишь ловили восхищенные, и, порой, украдкой, страстные взгляды мужской половины гостей, заполнивших банкетный зал «Амроца».
Было много номинаций, призов и от ФБС, и от ЛЛБ. Прошло весело, шумно, порой несколько хаотично, но в достаточно приличном темпе. Затем, послушав песню «Санкт-Петербург» О.Кваши в честь бильярдной столицы России и вкусив аппетитный десерт, делегаты фестивального слета вернулись к зрелищной части вечера, представленной Петри Похьола, Анастасией Лупповой (по очереди), а под конец вечера еще и Ксенией Приваловой, дуэтом с Настей спевшей песню Григория Лепса «Вьюга».
В общем, как-то так.
Позволю себе восхититься вокалом и Петри, и Насти, и Ксении. Причем, у всех троих - уже положительно за той тонкой гранью, которая отделяет караоке – пение от настоящих профессиональных талантов. С какими многогранными и очаровательными людьми нам довелось общаться на протяжении всего вечера! Слов нет. На этом закругляю свой отчет. В ближайшие дни будем еще не раз возвращаться к Фестивальной теме, поскольку она весьма благодарная. А пока приятного просмотра фотоотчета Александра Жермаля (на днях появится вторая версия – от фотографа ДП Рафаэла Карапетяна, моего доброго старого знакомого), и видеозаписи. Жаль, что она получилась чересчур «засвеченной», но все-же передает атмосферу в зале и саму канву вполне достоверно.

P.s. Одной из главных объективных оценок для меня в этот вечер было почти 1,5-часовое пребывание на Фестивале съемочной бригады телеканала 100 взамен 15-ти предполагавшихся предварительно минут.
А приятным дополнением - мой выход в прямой эфир Радио "Зенит" с репортажем о празднике.
P.p.s. Большое спасибо за понимание и поддержку моей семье.


Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Гимн ЛЛБ (mp3)2.61 Мб



Михаил Иванович! Ну просто ВЫ молодцы! Завидую Питеру - столице Русского бильярда белой завистью.
Всё здорово! И всё это благодаря команде ЛЛБ и вам. Ваш опыт бесценен! Но кто ещё сможет так организовать!?
А раз так, то что-то подобное сделали бы и в Новосибирске.А мы помогли бы чем смогли..Красавиц и у нас немало!..
Но нет у нас ЛЛБ и вас Михаил Иванович! Браво!. Так держать!
Но, а вот а на открытие того самого спортивного многофункционального комплекса в Новосибирске ..попробуем?
И не важно в каком году это будет- главное,чтобы он был вообще создан!

С уважением Буляков Урал, Новосибирск


Юрий Подарков



Михаил Иванович, спасибо большое!! Все было очень замечательно!!! Вы были чудесны, еда чудесная, выступления чудесные, организация выше всяких похвал!!! СПАСИБО!!!


Изображение пользователя gorba.

Мы старались :)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Очень понравился торт! :)


Изображение пользователя блинчик.

А я в пролете с тортом оказалась!)



Буквально несколько слов, тоже по горячим следам, после состоявшегося Фестиваля. Теперь наверное уже для всех очевидно, и праздник это продемонстрировал, ЛЛБ- это не только организатор спортивных мероприятий, но и новое социальное явление, объединяющее самые различные слои любителей бильярда- от заслуженных ветеранов движения до талантливых школьников. Люди в независимости от пола, профессии, возраста получили прекрасную возможность самовыражения и самоутверждения.Ну и конечно хочется отметить наверное закономерную тенденцию в нашей бильярдной жизни - вместе с массовым ростом мастерства бильярдистов нашего города (это относится конечно и к представительницам прекрасного пола!) растет и уровень проведения торжеств, посвященных подведению итогов уходящего года!
В заключение хочу исправить возникшую по ходу торжеств некую несправедливость, связанную с дискриминацией по половому признаку. Мисс-бильярда есть, а мистера почему-то нет :)) Исправляя это недоразумение хотя бы частично, предлагаю присвоить (думаю подавляющее большинство присутствующих на Фестивале меня поддержит, уверен отсутствующих тоже) звание Мистера бильярда по крайней мере в номинации Приз зрительских симпатий руководителю и одному из главных учредителей и вдохновителей ЛЛБ Горбе Михаилу Ивановичу!!


Бронников


Изображение пользователя gorba.

Спасибо, Леонидыч, за добрую рецензию! К сожалению, девушек в бильярде очень мало, каждая на вес золота. Так что надо срочно заняться вербовкой! Иначе через пару лет наступит кризис жанра :))



Михаил Иванович, изошел слюной и покрылся белой завистью ко всем тем, кто принял участие в этом буйстве апофиоза по названим "ЛЛБ 2010". Пришлось в этот день сделать выбор в жизни, надеюсь, верый... Всем удачи в 2011 году. УРА!!!



а я все думал, кого же не хватает )) Юрий - респект и уважуха! До встречи!


Изображение пользователя Just watcher.

ну не хватало и Ивана, например... и Никиты Ровенского... зато на фотографиях я заметила Катерину Лазарко?
*
Мистер в звании "мИстерее не бывает" - Михаилу Ивановичу, не вопрос!



Выше всяких похвал!!!
ВСЁ очень понравилось! лучше праздник мог быть только если в подарок вместе с азбукой бильярда давали ещё "поповские" палки))
а если серьёзно то мне кажется фестиваль прошёл на 5+
Михаил Иванович,не надо никаких "добавок" на следущие суперфиналы,только сделайте что нибудь похожее на следущиё фестиваль!
кстати,один вопрос не в тему...если не секрет каким тиражём были сделаны часы ЛЛБ?


Изображение пользователя блинчик.

Фестиваль, соглашусь, даже не на 5+, а на все 6.0!! Море позитива, куча классных общительных людей, старые друзья и новые знакомые! Что может быть лучше, чем отвлечься от напряженных игр и пообщаться-покутить в более свободной обстановке под искры шампанского?!))))))))))))))))))


Изображение пользователя Лопатина Майя Сергеевна.

Я тоже присоединяюсь!!! Всё было здорово - отличный праздник получился! И так приятно было видеть в зале знакомые лица, жаль что не все желающие смогли присутствовать. Спасибо большое всем кто был причастен к организации этого вечера! До новых встреч :)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да часики - что надо! Я 20 лет не носил часы, теперь привыкаю! :)
Спасибо огромное за всё! Надеюсь, в этом году в "моей" номинации победит кто-нибудь другой: я заранее снимаю свою кандидатуру и даю дорогу молодым! :)
А сам постараюсь добиться успехов в других направлениях! :)


Изображение пользователя gorba.

Антон, не стареют душой ветераны! :))


Изображение пользователя блинчик.

Антон! Играть тебе надо! Играть!!!)))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Вот, хотел сегодня сыграть, обзвонил 5-х знакомых игроков... так никто и не смог... А одному сейчас стучать за 250 р/ч накладненько, если часика 3, как я обычно люблю. :(

Летом, возможно, получится и на турниры поездить, а вот сейчас пока не до них. :)


Изображение пользователя блинчик.

А может ведь, оно к лучшему, что пока не до них! ;) Ведь есть заботы поважнее и поприятней :)))


Изображение пользователя gorba.

Тираж был 30 шт. Все разлетелось в номинациях. Даже себе не успел "замылить" на память :))



Эх а я как раз хотел такие еще одни купить потому что меня чуть ли не силой заставили свои подарить:)


Изображение пользователя gorba.

Теперь нас двое :))


Изображение пользователя vovavic.

Только-только добрался до Тамбова,(добирался туда и обратно на машине). Но что такое 1300км туда и столько же обратно по сравнению с положительными эмоциями, полученными на фестивале! Во-первых впервые после увольнения из армии ощутил себя не выброшенным , ненужным подполковником, а человеком, труд которого оценили. Жена поняла, что бильярд для меня не "блажь", а интересная, творческая и любимая работа. особая благодарность ЛЛБ и М.И. за диплом бильярдному клубу - этот приз (номинация) лучше любых моих слов докажут владельцам, что не деньгами едиными живёт клуб и очень поможет нам здесь также активно участвовать в жизни ЛЛБ.
От всех тамбовских любителей бильярда благодарим дружную команду ЛЛБ и лично Михаила Ивановича Горба за искреннее стремление и неоценимую помощь в развитии бильярда на Тамбовщине!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя gorba.

Валерий, и Вам огромное спасибо за кипучую энергию и преданность бильярду!


Изображение пользователя gorba.

Антон, третий банковский тур не пропустите! 12-го февраля, Гермес.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Очень рассчитываю там поиграть! Вот сейчас форма немного не та, но буду стараться. Главное, после 2-го тура я почувствовал некоторую уверенность что ли. :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.