Сборы в Саранске. Готовимся к чемпионату ПФО 2016

Тренировочный процесс подготовки к игре в «американку» завершил 7-ой этап любительского чемпионата БК «РАДО».



Две недели осталось до самого ожидаемого окружного турнира – Чемпионата ПФО 2016.

Для кого-то само попадание в 32 сильнейших – уже максимальное достижение. Но для некоторых бильярдистов это только необходимый шаг для главной битвы сезона.

От Мордовии в чемпионате участвуют 9 человек, которые также подразделяются на эти две категории. Лидером сборной однозначно является Антон Потекаев, который в полной мере выкладывался на этапах кубка, добился достаточно высоких для спортсмена из провинциального в бильярдном плане региона результатов и занимает в годовом рейтинге почетное 4 место. Как человек, проживающий в одном городе с Антоном, хочу отметить, что наш лидер планомерно готовится к ульяновской командировке, кропотливо оттачивает мастерство, и это заметно по игре.

На очередной 7-ой этап по «американке» Потекаев заявился, хотя не очень жалует такие турниры, где его рейтинг ЭЛО свыше 1100 очков заставляет выдавать драконовские форы. Антон мотивирован на результат, поэтому был готов к дальнейшему росту своего личного рейтинга.

Не секрет, что любительские турниры по «свободной пирамиде» менее востребованы, потому что правила игры способствуют неадекватности результатов. Любители имеют большие шансы, особенно на форе «10-5». С другой стороны, натренированные «профессионалы» могут проверить свою форму, отточить серийность игры, что вкупе с жесткими условиями гандикапа дает игре завершенный вид и уверенность в своих силах.
Антон блестяще справился с задачей. Отыграл 5 беспроигрышных встреч с соперниками различного уровня и занял 1 место. Благодаря победе Потекаев подытожил свои тренировки по «американке» и перешагнул уровень ЭЛО в 1200 очков.

Вторым финалистом стал друг победителя, тренер ДЮСШ по бильярду КМС Руслан Корочков. Встреча на форе в 1 шар завершилась в контре.

Чтобы не раскрывать всех секретов подготовки участника чемпионата ПФО встреча не записывалась на видео)
Третье место заслуженно занял Андрей Неменьший, который обыграл «новичка» Сергея Комусова. Для Сергея Комусова 4 место – прорыв в карьере, который даст необходимую уверенность для дальнейшего роста.

В следующую субботу потренируем «комбинированную пирамиду».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Корочков Руслан Алексеевич

-
ruslan23.JPG
Корочков
Руслан
Алексеевич
18.01.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Неменьший Андрей Николаевич

-
IMG_0549.JPG
Неменьший
Андрей
Николаевич
05.09.1971
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
AS