Мастера в ударе!

В четверг участники турнира «Мастерс» подарили зрителям два великолепных матча – один лучше другого!

Сначала соперничали Марк Селби и Марк Аллен. Для прошлогоднего победителя этого турнира Селби встреча сложилась совсем непросто. Более юный Аллен нисколько не тушевался более именитого соперника. На две стартовые победы Селби Аллен ответил четырьмя победными фреймами. С серией в 92 очка Селби выиграл седьмую партию, а в восьмой сделал и сенчури - 120 очков. Аллен вновь вышел вперёд, проведя серию в 104 очка, но точно такой серией ответил Селби. Счёт стал равным - 5:5 - и настал черёд решающего фрейма. Его выиграл более опытный спортсмен. Вот и весь сухой отчёт о матче.

Но какими красками описать, как много было интересных событий? как здорово играл не только победитель, но и проигравший? Матч был из разряда тех, в которых выигрывает не только сильнейший, но и ... сам снукер!

В таком же духе шёл матч между Джоном Хиггинсом и Дином Джуньху . На десять партий у игроков состоялось десять серий от 50-ти очков до 127-ми! К перерыву Хиггинс вёл 3:1, но нужно учесть, что один фрейм он просто умыкнул после серии Дина в 66 очков.