На Первенстве по пулу определились чемпионы в 14.1

Сегодня в бильярдном клубе «Лидер» подошли к концу соревнования в первой на турнире дисциплине — стрейт-пуле.

Юниорский турнир (16-18 лет) собрал всего 10 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Барнаула и Петрозаводска. Петербург представили Александр Двас, Виталий Газин, Николай Рязанцев и Евгений Амани. Жребий уже в 1-м круге свел двух победителей Первенства Санкт-Петербурга по пулу. Александр выиграл у Виталия — 75:30, и вышел на Данилу Смельницкого. Николай прошел во 2-й круг «по кресту», где уступил Владиславу Заборовскому — 33:75. Евгений Амани тоже прошел во 2-й круг автоматом, выиграл у казанца Никиты Репина — 75:22, но уступил в следующем матче Владу Заборовскому — 42:75. Вторым вышел в «плей-офф» по «верхней» сетке будущий победитель турнира Ильяс Хайруллин. В полуфинале москвич выиграл у пробившегося через «нижнюю» сетку барнаульца Дмитрия Стороженко — 75:73, а в финальной встрече уступил Даниле Смельницкому — 76:100.

на весь экран

У девушек 16 участниц. Фаворитками во всех дисциплинах, конечно, являются екатеринбурженки Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина и москвичка Наталья Сероштан. Петербург представляют только Полина Напалкова и Анастасия Петрова. В 1-м же круге Полина встречалась с Анастасией Нечаевой и уступила — 13:40. В свою очередь у Анастасии в 3-м круге со счетом 40:4 выиграла Наталья Сероштан и вышла в «плей-офф». Также по «верху» в полуфинал вышла Кристина Ткач, обыгравшая Анастасию Петрову — 40:11, Ксению Каркавину — 40:17, и Дарью Сиротину — 40:14. Анастасия также пробилась в 1/2 через «нижнюю» сетку и выиграла у Ксении — 50:40. Во втором полуфинале Наталья встретилась с Дарьей Сиротиной и уступила — 16:50. Таким образом, в решающем матче встретились две екатеринбурженки, а победу со счетом 60:51 одержала Дарья Сиротина.

Юношеский турнир традиционно собрал больше всего участников — 28 молодых людей, от Петербурга 9 пулистов. Двое фаворитов, Давид Маслов и Андрей Сероштан, прошли во 2-й круг «по кресту», также как и петербуржец Артур Арасланов. К сожалению, он уступил в двух матчах подряд и выбыл из борьбы, заняв 17-24 место. Та же ситуация у Евгения Полозова, Александра Александрова и Артура Захарова. Роман Фомин в первом своем матче уступил представляющему Череповец Антону Утюгову — 21:50, затем в «нижней» сетке «выбил» из турнира еще одного петербуржца Кирилла Исламова — 50:46, но в 4-м круге уступил Владиславу Павлюку — 22:50. Владимир Зеленин и Станислав Соколов заняли 9-12 и 3-16 места.

Удалось пробиться в «плей-офф» Филиппу Докучаеву. Он выиграл два матча в «верхней» сетке, уступил во встрече за выход в «олимпийку», но выиграл в «нижней» сетке у Владислава Павлюка — 50:48. В 1/4 Филипп встречался с Давидом Масловым, москвич выиграл со счетом 60:11, но в полуфинале уступил 61:65 Андрею Сероштану. Второй финалист и будущий победитель турнира Виталий Павлухин выиграл у Антона Утюгова — 65:60 и Максима Дуданца — 65:41. В финальном матче Виталий обыграл Андрея со счетом 65:45. Запись встречи доступна на сайте Бильярдного конгресса.

Изображение пользователя Unicka.

Ошибка в финале стрейта у юниоров,Данила Смельницкий обыграл Ильяса Хайруллина,а не наоборот.как написано выше