На Мальте начинается командный чемпионат Европы по снукеру

С 29 марта по 7 апреля в «Dolmen Hotel» на острове Мальта состоятся командные чемпионаты Европы среди мужчин, женщин и мастеров, в котором участвует российская женская сборная в лице Ирины Горбатой и


В мужском чемпионате выступят 20 команд, разбитых на три группы. Обычно в этом турнире не играют действующие мэйн-туровцы но, на этот раз, этому правилу изменили хозяева. Мальтийцы заявили за команду Тони Драго, чем автоматически ввели свою сборную (Драго/Борг/Беззина) в ранг одного из главных фаворитов. Первая команда Мальты сыграет в группе «А», вместе со сборными Уэльса, Польши, Румынии, Кипра и второй сборной Ирландии.

Валлийцы — действующие чемпионы континента, но из чемпионского состава в новой команде остался только Ли Уокер. Но если участие в этом году Дэниэла Уэлша – явное усиление, то о третьем участнике – Энтони Криза сложно сказать что-то определенное. Но, в любом случае, валлийцы - явные претенденты на победу.

На третье место в группе претендовать будут, скорее, поляки (Врубель, Горецки, Ницшке), чем ирландцы, в составе которых о чем-то говорит имя, разве что, Клинтона Фрейни. Два известных на европейском любительском уровне игрока в команде Кипра (Брабин, Коннарис), аутсайдер — сборная Румынии.

Группа «В». Здесь выступает команда Украины (Исаенко/Касьянов/Островский). В отличие от прошлого года при ее формировании решили не прибегать к помощи игроков из русского бильярда (в 2010 очень неплохо проявил себя Тарновецкий). В группе явные лидеры — первая сборная Ирландии (Р.Мерфи/О’Донохью/Гоггинз — все в разное время играли в мэйн-туре). А вот в сборной Шотландии только один сильный игрок — Бобби Крюкшэнкс. Исландцы, в прошлом году обыгравшие Украину 10:0, на этот раз приедут без Кристиана Хельгасона, что серьезно ослабит сборную. Неплохая команда, во главе с Роем Фернандесом, у Израиля. Здесь же финны, которых украинцы обыгрывали в прошлом году и вторая сборная Мальты. Учитывая, что в плей-офф выходят пять лучших команд из каждой группы, плюс одна из занявших шестое место по дополнительным показателям (по крайней мере, так было в прошлом году, хотя, конечно, бред после недели игры выводить в плей-офф 16 из 20-ти команд), сборная Украины может повторить прошлогодний успех и выйти в 1/8 финала. По крайней мере, надеемся на одну победу украинской сборной, мечтаем о двух.

В группе «С» фавориты, скорее, не англичане (Дэниэл Уорд/Роб Джеймс/Ли Пэйн — к очень сильным любителям можно отнести только Уорда), а немцы — Лассе Мюнстерманн/Патрик Айнсле/Штефан Каспер. На прошлом чемпионате немцы, напомним, стали бронзовыми призерами, буквально чудом проиграв шотландцам в полуфинале.

В этой же группе — неплохая команда Бельгии (ван Велтховен/ван дер Стен/ванн Херк). Четвертыми по силе можно считать французов. Третья команда Мальты, вторая сборная Израиля и Швеция выглядят слабее.

В составе женского чемпионата нет ни одной команды из Британии, нет бельгиек, ирландок. В прошлом году было семь команд, в этом — пять. Фавориты — прошлогодние чемпионки немки (Хирш/Статечны). Россиянки (Ирина Горбатая/Ольга Митрофанова), очевидно, поборются за «серебро» с Францией. Участвуют также Мальта и Израиль.

В турнире мастеров — 12 команд из 10 стран. Россию представляют Алексей Голдобин и Михаил Печатников. В отсутствие валлийцев Дарена Моргана и Фила Уильямса, фаворитами, скорее всего, будут ирландцы и мальтийцы.





C сайта http://www.billiardsport.ru




Ирочка, удачи! В этот раз не забудь кружку пожалуйста))))))))))


Изображение пользователя Алина.

Начинается первый для россиян матч на командном чемпионате Европы по снукеру: наши девушки встречаются с немками. Для желающий на официальном сайте турнира (http://www.ebsa.tv) есть live score, доступный после простой процедуры регистрации.


Изображение пользователя Алина.

17:30 msk: Продолжается матч женских команд России и Германии. На данный момент счет 1:1, в 3-м фрейме со счетом 50:36 ведет Германия, и немки у стола.

18:30 msk: Россиянки уступили немкам и сейчас играют с командой Мальты.

19:00 msk: Ирина и Ольга ведут во встрече с мальтийками 1:0.

21:30 msk: Наши девушки выиграли у мальтиек со счетом 4:2 и сейчас занимают 4-е место в группе. Наши мастера сыграли пока только один матч, против команды Мальта 2, в котором уступили со счетом 0:5.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.