«Петрович» играет в бильярд

9 апреля 2011 года прошёл пятый турнир по русскому бильярду для строительных компаний на «Кубок Петровича». Организатором выступил Строительный Торговый Дом «Петрович» при поддержке Лиги Любителей Бил


Турнир по русскому бильярду проводится Строительным торговым домом «Петрович» уже пятый раз. И каждый раз строительные профессионалы, которые любят бильярд, со всего Петербурга и Ленинградской области с удовольствием принимают в нем участие.

Турнир проходил по олимпийской системе. Играли в американку до двух побед, удары строго по очереди. Но регламент не имел в себе жестких ограничений на состав команды: некоторые команды состояли из двух участников, некоторые же выступали индивидуально. Как сказал нам в интервью победитель турнира Андрей Михин, лично для него удобнее играть solo, так как это способствует сдержанности и концентрации, которая, кстати, ему очень потребовалась.

Судил турнир Вячеслав Аракелов, судья международного класса, который работает на «Кубке Петровича» уже пятый раз. «Хочется отметить, что несмотря на то, что турнир носит статус любительского, участники показывают очень высокий уровень, - комментирует Вячеслав, - и с каждым годом игра становится профессиональнее».

Параллельно с турниром проходили всяческие конкурсы на бильярдную тему от ЛЛБ и лично Вячеслава Аракелова. Тут был и конкурс на сложный (и даже очень сложный) шар, модификация «Бильярдного биатлона ЛЛБ». Победители получили призы – от фирменных футболок и бильярдных сувениров до бочонков пива.

В финале, к которому участники шли долгих шесть часов сражались за три главных приза - кии известных петербургских мастеров Константина Лохно (два кия за третье и второе место) и Ивана Шатова (эксклюзивный кий за первое место). В финале встретились команды «СтройПроектГрупп» и «ПетроСтройВест». Все финалисты – частые гости турниров Лиги любителей бильярда и участники предыдущих чемпионатов на «Кубок Петровича». Финал был долгим и напряжённым, шли с разрывом в один шар. В итоге главный приз достался Андрею Михину («ПетроСтройВест»), которому помогли одна досадная ошибка соперников, пара качественных свояков и, безусловно, воля к победе.
Следующий турнир Строительный Торговый Дом «Петрович» проведёт в начале зимы, так что у есть время подготовиться и взять реванш.

Фотогалерея турнира:



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя arseniy.

Спасибо за подробный отчет! Уверен, что турнир прошел на УРА!

Очень порадовала фотка с призерами. Очень круто вписалась бабочка ЛЛБ над головой )



А сколько было Петровичей? ))


Изображение пользователя slowsnow.

Пять! Статистические факты ждите в видеорепортаже.



Красиво написано, Станислав. Удачи Вам в ваших делах!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.