Исторический этап Arlioni Cup

Во второй раз именитые гости из других городов посещают этап Открытого Кубка Arlioni Cup, который впервые проходит в клубе "Портал". И на этот раз их визит оказался триумфальным.


Вице-чемпион России прошлого года по пулу-10 Евгений Буслаев из Череповца и действующий чемпион России по стрейт-пулу среди юниоров Данила Смельницкий из Петрозаводска очень уверенно дошли до полуфинала. При этом Евгений на своем пути встретился и всухую обыграл сильнейшего питерского пулиста Леонида Михайлова, а Данила оставил не у дел Александра Васильева.

В полуфинале жребий свел их друг с другом. Повторилась история предыдущего этапа. Правда, тогда Евгений и Данила встретились во 2-м круге "олимпийки". Буслаев оказался значительно сильнее. Собственно, как и на этот раз. Как подметила судья турнира Юлия Дьяченко, нынешний этап стал первым за всю историю проведения Arlioni Cup, в финале которого участвовал игрок не из Петербурга. Однако простым участием пулист из Череповца не ограничился. Сегодня Евгений был просто великолепен. В финале он поставил убедительную победную точку, обыграв сильнейшего ЛЛБшника прошлогоднего Первенства Александра Артемьева со счетом 6:3.

Стоит отметить хорошее выступление Андрея Архипова - единственного игрока в топ-8 с уровнем ЛЛБ ниже "эксперта".

Итоги:
1-е место: Евгений Буслаев
2-е место: Александр Артемьев
3-е место: Данила Смельницкий и Владимир Лысанов

Несмотря на довольно темное помещение клуба, фоторепортаж у Антона Гайнанова получился отличный.



Ссылки (турниры, игроки)