«Сумасшедшие» питерские гастроли Андрея Сероштана

Андрей Сероштан побывал с 5-дневными гастролями в Петербурге, которые увенчал феерической победой в воскресном турнире «Crazy 8 Pool».


Андрей (на фото) собирался на MayDay, но приехал в Петербург еще в середине недели, чтобы интересно и с пользой провести время в одном из красивейших городов Европы. Почти каждый день бывал в PLAYPOOL, где «сводился» и тренировался с игроками из PLAYPOL Team. В воскресенье московский суперстар, разумеется, поучаствовал в турнире «Crazy 8 Pool», где был 100-процентным фаворитом даже при своем рейтинге в 1199 очков. Кстати, это была первая «Сумасшедшая восьмерка» с изменением рейтинга Эло.

«Я планирую обсудить вопрос, чтобы каждый турнир, который проходит в Бильборде, влиял на изменение рейтинга игрока в независимости с форой он проходит или нет», — рассказал руководитель по развитию в ФБС СПб Платон Бочоришвили, который тоже участвовал в турнире вместе с другим тренером ШБС PLAYPOOL Вадимом Щербаковым. «У нас была тренировка, но в рамках тренировочного процесса мы с учениками поменялись ролями и, образно говоря, стали их подопечными, возложив на них функцию, которую мы выполняем, когда они участвуют в турнирах», — пояснил Платон.

Оба тренера по большому счету провалились. Правда, Платон сразу попал под горячую руку главного фаворита, а потом дал бой еще одному тренеру школы Александру Васильеву, проиграв только в контровой партии.

В очередной раз поразил Александр Артемьев, обыгравший Васильева, Соколова, Дьячкова, проиграв только Сероштану, причем дважды — во 2-м круге и в финале.

Расскажи, как у тебя получается, почти не тренируясь, каждый раз «доезжать» в турнирах?
— Честно говоря, я этим вопросом даже и не задавался. Думаю, что это от большого желания поскорее восстановить форму, а результативные турниры этому способствуют, хоть и правда не получается много тренироваться.
Чем запомнился турнир? Сероштан - «монстр»?
— Турнир запомнился очень уютной дружеской обстановкой и, конечно, «вкусными» призовыми. Спасибо Платону! А Андрей очень сильный и стабильный игрок, с которым нельзя ошибаться вообще, чем во встречах с ним я не мог похвастаться.

Итоги:
1-е место: Андрей Сероштан
2-е место: Александр Артемьев
3-4-е место: Александр Васильев и Александр Дьячков



Организации
Ссылки (турниры, игроки)