Балов и Михайлова. Действующие чемпионы снова в финалах

Артем Балов второй раз подряд и третий в карьере вышел в финал чемпионата России.


Действующий чемпион России по свободной пирамиде готов защитить титул, завоеванный год назад. Разыгравшийся под конец турнира Артем сегодня сначала «всухую» разгромил Анатолия Дмитриева – 6:0, а затем со счетом 6:2 победил Алексея Шошина, который перед этим сломил сопротивление Елисея Ануфриева – 6:4.

Намного труднее пришлось сегодня Олегу Еркулеву. В четвертьфинале Олег в контре вырвал победу у Максима Кочкина – 6:5, после чего обыграл 6:3 уфимца Илью Старосельского.

Так что завтра в Пензе финал Балов – Еркулев. Для Артема Балова это третий финал личного чемпионата России, для Олега Еркулева – четвертый.

У женщин в финале также сыграет действующая чемпионка страны по свободной пирамиде, она же действующая чемпионка мира по комбинированной пирамиде Дарья Михайлова. Сегодня Дарья победила с одинаковым счетом 4:1 Анастасию Зверинцеву и Лилию Панову. Для Михайловой это будет пятый финал чемпионата России, в четырех предыдущих красноярская бильярдистка добилась двух побед.

А соперницей Дарьи Михайловой в финале будет действующая чемпионка мира по свободной пирамиде Элина Нагула. В четвертьфинале Элина выиграла 4:2 у Юлии Марьиной, а в полуфинале в контре победила Кристину Гудзь. Для Элины это будет четвертый финал чемпионата России, пока она побеждала однажды, в 2015 году на турнире по свободной пирамиде.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)