Без сомнений - к победе!

30 июля двадцать шесть игроков собрались в БК"Турку 35" побороться за призы в турнире по динамичной пирамиде среди всех желающих.

Состав подобрался не на шутку серьёзный. Три "эксперта" - Ивановский Сергей, Слободняк Павел и совсем юный, подающий надежды Исламов Кирилл, десять "профи, восемь "любителей" и только пять "новичков. Среди всей этой компании оказались и две прекрасные девушки: Андрушкевич Катерина (1) и Аброчнова Лаура (0).

Проиграв свои стартовые встречи - Катерина в упорной борьбе Степнякову Александру 2:3, а Лаура - Назаренко Сергею (2), - жребий свел девушек в следующей встрече, где решалось, кому из них дальше продолжать борьбу в турнире. И здесь помог опыт турнирных баталий Катерины, которая одержала победу - 3:0. В дальнейшем Катерина остановила в борьбе за призы одного из нелегких соперников Исмоилова Абдусалома (2), победив 3:1. Но вот Мадар Мирон (2) развеял иллюзии Катерины, победив 3:0.

Отдельным словом надо отметить игру молодого игрока Бялковского Никиты(1). Проиграв в своей первой встрече Назаренко Сергею 0:3, дальше он стал всех удивлять. Играя все встречи обыкновенным кием, взятым в клубе,он победил сначала Павла Слободняка(3), которого отправил в "подвал" Степняков Александр(1), затем опытного турнирного бойца Гусева Андрея, и в дальнейшем одержал победу ещё над одним "экспертом", Исламовым Кириллом. В четвертьфинале Никита встретился с Макушевым Михаилом (2),не имевшем в своем пассиве ни одного поражения. Ведя по ходу встречи 2:0, Никиты всё-таки не хватило. Уступив инициативу, он обидно проиграл 2:3, пропустив Михаила в полуфинал.

Судьба остальных полуфиналистов складывалась по разному. Так, Ивановский Сергей (3) туда добрался без всяких проблем, победив всех своих визави с одинаковым счетом 3:0, и только с Сугоняко Дмитрием (2) ему пришлось побороться, отдав две партии. Емельянов Дмитрий (2) также "доехал" без поражений, победив в последней встрече сильно проводившего турнир Назаренко Сергея (2) в контровой партии. А вот путь к полуфиналу у Гога Артемия был более долгим и тернистым. Проиграв в своей первой встрече Исламову Кириллу, он с достоинством вернулся в верхнюю часть таблицы.

Но всё-таки в финале встретились два игрока, прошедших весь турнирный путь без поражений. Первым удостоился этого права Ивановский Сергей,победив Артемия - 3:1. А его соперником стал Емельянов Дмитрий, победивший Михаила Макушева с таким же счетом.
В финале встретились достойные соперники. И хотя Сергею пришлось давать шар форы, он довел матч до логического завершения, победив в трудной борьбе со счетом 4:2.
Благодарим всех игроков за красивую игру и доставленное удовольствие!