Ургенч: как много в этом слове...

...для многих участников питерских турниров ЛЛБ, которые уже не понаслышке знакомы с игроками из этого небольшого городка на западе Узбекистана, где родилась знаменитая советская певица Анна Герман.


На днях я писал о не совсем честной, но все-таки победе очередного игрока из Ургенча, добытой на турнире для "новичков" в клубе "Стрелец" на Владимирском. Отчетный турнир в клубе "Стрелец" на Обводном тоже ограничивался участием игроков с уровнем "0". На этот раз все было по совести. Умирбек Ахмедов не был дебютантом турниров ЛЛБ и не клялся, что впервые держит в руках кий. В пяти своих предыдущих турнирах он не показал выдающихся результатов, лишь однажды попав в топ-8, но ограничившись стадией четвертьфинала.

Умирбек начал с легкой победы над Борей Райманниковым, что говорило о боевом настрое ургенчского игрока. Правда, все остальные матчи складывались очень тяжело и заканчивались контровыми партиями. В третьем круге Ахмедов встретился с одним из основных претендентов на победу Романом Юрьевым и отправил того в "подвал". Это был лишь первый раунд их противостояния. Второй случился уже в финале. Для каждого игрока эта встреча стала самой продолжительной на турнире. Ровно через полтора часы борьбы Умирбек победно вскинул руки.

Отличную игру показала бронзовый призер городских чемпионатов по пулу и пирамиде Светлана Сафина, дошедшая до полуфинала. Третий турнир подряд заканчивает в призерах Сергей Григорьев.

Итоги:
1-е место: Умирбек Ахмедов
2-е место: Роман Юрьев
3-е место: Сергей Григорьев и Светлана Сафина

Аэлита Аитенова зафиксировала игровой процесс.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя блинчик.

"Ургенч" и "Стрелец" - два нераздельно связанных слова)))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.