Волевая победа Сергея Шадрина

Прошло всего два дня после проведенного турнира по динамичной пирамиде для всех желающих, как в БК "Турку 35" вновь собрались 18 игроков поспорить точно в такой же дисциплине.

Представительство "экспертов" в этот раз было не столь велико, только в лице Жогина Антона, но примечательно, что в этот раз принял участие гость из Калининграда Белоглазов Вадим с рейтингом "чемпион". Девять "профи",плюс шесть "новичков"и "любителей". Вот в такой интересной компании не побоялась побороться Скрипкина Вера.
И надо сказать довольно удачно у неё получалось. Сначала она легко расправляется с Томчуком Евгением (2) - 3:0. Затем также непринужденно обыгрывает Зимина Юрия (2) с таким же счетом. А потом наступает длительное ожидание соперника из "подвала". Им оказывается Прокопенко Андрей(2). И долгий отдых сыграл не на руку Вере,она останавливается в шаге от призов, проигрывая 1:3.
В первом полуфинале встретились Томчук Евгений и Прокопенко Андрей, причем обоим игрокам пришлось выбираться из нижней сетки. Здесь удачливее оказался Андрей, победив довольно легко 3:0.
А вот второй полуфинал оказался драматичным и захватывающим по накалу борьбы. Встретились в нем Белоглазов Вадим (4) и Шадрин Сергей (2). До этого момента ни один из них не познал горечи поражения. Начало игры было за Вадимом,он повел 2:0. Но Сергей не собирался сдаваться. Проявив выдержку и характер, он доводит партию до "контровой". Вадим занервничал, а Сергей хладнокровно довел партию до победы - 3:2.
Финал по накалу был не менее напряженным. Ведь встретились два достойных соперника: Прокопенко Андрей и Шадрин Сергей. В каждой партии игра шла шар в шар. И опять матч доведен до "контровой" партии. У кого же нервы крепче? Уже и сказывалась усталость игроков, ведь финал проходил далеко за полночь. И опять проявив характер, проигрывая 0:4, Сергей Шадрин сделал казалось невозможное. Собравшись, он буквально обескуражил Андрея, победив 8:5.