"Алиби" для Мирона

Несмотря на распространенное мнение о большей доле везения при игре в Динамичную (Невскую) пирамиду, Мадар Мирон на собственном примере подтверждает, что побеждает в итоге опыт и класс.

Из тридцати одного участника турнира среди "новичков", "любителей" и "профи" в клубе Алиби Мирон был единственным бывшим "экспертом", а также единственным обладателем 1-го разряда. Нельзя, однако, сказать что продвижение Мирона по турнирной сетке было подобно легкой прогулке. Первый же матч с Сергеем Барановым закончился лишь в контровой партии. Затем последовала "сухая" победа над Николаем Бороздиным - 3:0.

А в третьем круге нашего героя отправил в нижнюю сетку уроженец города Полярные Зори Мурманской области Евгений Томчук. Встреча закончилась со счетом 3:1. Далее в 1/4 и 1/2 финала Евгений выиграл два тяжелейших матча против "любителя" Александра Митрохина и "профи" Александра Дубовицкого. Обе эти встречи закончились лишь в контровых партиях.

Мирон, попав в "нижнюю" сетку, выиграл со счетом 2:0 встречу у Антона Азетова и вышел в "олимпийку". Два следующих соперника, завсегдатай клуба "Шервуд" Алексей Захарчук и "любитель" Михаил Жидков, смогли взять у Мирона лишь по одной партии: обе встречи закончились со счетом 3:1.

В финале Мирон сполна отплатил Евгению Томчуку, победив со счетом 3:2. Поздравляем Мирона Мадара с победой в турнире и возвращением в клуб "экспертов".