Первая победа чемпиона за четыре месяца

На 36-й в сезоне турнир по пулу собрались почти все игроки из топовой десятки Первенства ЛЛБ во главе с Леонидом Михайловым и Олегом Сачковым.


Однако этим мастерам удача сегодня не благоволила. Нашелся про их честь и злой гений, который, и уже не первый раз, стал один из самых прогрессирующих пулистов города Сергей Демьянов. Сперва он отправил в "подвал" "маэстро" Леонида, а затем, не моргнув глазом, "всухую" расправился с Олегом Сачковым.

Казалось, кто, как не Сергей, больше всех заслуживает победы в этом турнире, но...Дмитрий Батенков тоже относится к категории весьма стабильных и результативных игроков, хотя высших достижений в его послужном списке куда меньше, чем у Сергея, что абсолютно не помешало ему добиться победы в полуфинале со счетом 4:2. В финале его ожидал очень ровно отыгравший турнир Александр Артемьев - единственный из своих товарищей по "Лидеру", кто не входит в рейтинговую десятку сильнейших. И даже победа в отчетном турнире пока не смогла ничего изменить.

Лучший пулист Первенства ЛЛБ-2010 располагается на 16-й строчке табели о рангах. Но первая за 4 последних месяца победа в ЛЛБшных турнирах по пулу наверняка должна придать Саше уверенности и послужить отправной точкой поступательного движения наверх.

Итоги:
1-е место: Александр Артемьев
2-е место: Дмитрий Батенков
3-е место: Максим Крылов и Сергей Демьянов

Лозано Лопез уже собирается уезжать из России, но пока продолжает снимать.


Ссылки (турниры, игроки)