Смена поколений победителей!?

Этим летом молодежь активизировалась в борьбе за призовые места на турнирах. И небезуспешно.


А если треть участников турнира не преодолели юниорский рубеж, то вполне закономерно, что кто-нибудь из них пробьется в «призы». Молодые спортсмены обладают великолепной кладкой. Но кто из них сможет показать более стабильную игру, заранее сложно было предсказать.
Два вечера, 2 и 3 августа, в БК «Дружба» 24 бильярдиста боролись за призы в свободной пирамиде. Состав участников был ограничен уровнем «профи», коих набралось 7 человек, а также 12 «любителей» и 5 «новичков».
Очень приятно, что сразу пять прекрасных девушек решили составить конкуренцию мужчинам. Но, к сожалению, несмотря на хорошую игру, ни одна из бильярдисток не пробилась на пьедестал почета.
Хотел бы отметить отличное выступление самого юного участника турниров ЛЛБ Самарской области, Саши Гапонова. Несмотря на десятилетний возраст и небольшой бильярдный стаж (занимается с сентября прошлого года), он сразу начал участие в турнирах с уровня «любителя». И если первый турнир с гандикапом был для него не очень удачным, то на этом он без поражений дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю турнира. Так держать, Саша!
А самую стабильную игру показал пятнадцатилетний Камиль Яруллин, который, несмотря на поражение во второй встрече, прошел по низу до финала. В финале он боролся с Михаилом Палиным. Михаил, несмотря на многолетний маркерский опыт, не смог сдержать напор юного спортсмена, и Камиль забрал победу.
В итоге:
1 место – Камиль Яруллин (1)
2 место – Михаил Палин (2)
3 место – Александр Гапонов(1) и Станислав Пименов(2)



P.S. Хотел бы прокомментировать спорные и конфликтные ситуации которые периодически возникают во время турниров.
1. Незнание правил игр и регламента турнира не освобождает от штрафных санкций.
2. Не надо ждать снисхождения от соперника за свои ошибочные действия. Прощать или нет соперника дело каждого игрока.
3. Судья разрешает спорную ситуацию до нанесения следующего удара. Если игроки продолжили игру, то пересмотра результата партии или переигровки не допускается.
Хотелось бы, чтобы турниры проходили в дружественной обстановке и, несмотря на исходы встреч, у игроков не оставалось негативного осадка.



Ссылки (турниры, игроки)