Не важно, как начать

Сергей Хван и Дмитрий Плахотский стали главными героями рейтингового турнира ЛЛБ по динамичной пирамиде для "новичков" и "любителей".


Оба будущих триумфатора не слишком удачно начали турнир, синхронно уступив во втором круге с одинаковым счетом 0:3. В "подвале" ни тот, ни другой не испытали никаких проблем и вернулись в верхнюю сетку. Любопытным выглядит и еще одно совпадение на турнирном пути Сергея и Дмитрий: в четвертьфинале оба встретились с соперниками по фамилии Ли. Только счет немного разнится. Хван отдал Максиму Ли только одну партию, а Плахотский доигрался с Юрием Ли до "контры".

Полуфинал легче дался Дмитрию, а для Сергея он стал не только самым продолжительным (почти 2 часа), но и решающим, потому что финального матча не состоялось, а победителем турнира был записан Сергей Хван. Это его вторая победа в текущем году, вместе с которой он вернул себе завоеванное после первой победы звание "профессионала". Завидную стабильность демонстрирует и Дмитрий Плахотский: два турнира - два пьедестала. Его уровень после отчетного турнира также вырос с "новичка" до "любителя".

Итоги:
1-е место: Сергей Хван
2-е место: Дмитрий Плахотский
3-е место: Александр Орджоникидзе и Вадим Бирюков

Мария Новоселецкая записала на свой счет очередной фоторепортаж.



Ссылки (турниры, игроки)