"Единички" рванули в концовке

Для клуба "На Автовской 35" "колхоз" - привычное дело. Поэтому неудивительно, что реанимировать "покатушки" в турнирном формате решили именно здесь.


С выбором не прогадали. На сбор урожая вышло аж 22 колхозника. Среди них оказалась целая группа игроков, завсегдатаев клуба, которые никогда не играли в турнирах ЛЛБ, но с радостью восприняли идею "колхоза".

Наиболее примечательным участником турнира стала единственная представительница прекрасного пола Виктория Вади, которая также никогда не играла в турнирах с гандикапами, но зато участвовала в 1-м этапе Кубка Европы-2009. Виктория отнюдь не выглядела мальчиком, а точнее девочкой для битья. Более того, после трех туров она входила в тройку лидеров, имея в своем активе "+13". Лучшие показатели имел только Дмитрий Шкода-старший ("+26").

На турнир заявилось два "чемпиона": Михаил Залывский и Владимир Дюльгаров. Первый сыграл в свою силу, заняв четвертое место и показав максимальный результат в туре - 14 шаров. А вот выступление второго следует признать главной сенсацией. Получив "-20", Владимир стал худшим колхозником. С положительным балансом ему удалось завершить лишь два тура из пяти.

Со второго и до четвертого тура в лидерах держался Шкода-старший. Но в двух заключительных турах блестяще проявил себя "любитель" Станислав Столяров, имеющий, кстати, 3 победы в турнирах ЛЛБ. Ему удалось практически невозможное. За 2 последних тура он не просто отыграл у лидера фору в 15 шаров, но и привез ему 9. "Очень стабильная игра и хорошее понимание дисциплины", - прокомментировал выступление Станислава судья турнира Дмитрий Громов.

А Шкоде-старшему, между тем, не удалось даже занять второе место. Единственным игроком, который закончил все туры в плюсе оказался еще один "любитель" - Дмитрий Мизонов. Но ключевым для него стал рывок в последнем туре, который позволил на 1 шар опередить Шкоду-старшего.

Четверка стахановцев выглядит так:
1-е место: Станислав Столяров (32 шара)
2-е место: Дмитрий Мизонов (24 шара)
3-е место: Дмитрий Шкода (23 шара)
4-е место: Михаил Залывский (14 шаров)

"Колхозников" запечатлела Александра Громова.


Ссылки (турниры, игроки)