Меньше 30-ти на двоих

В клубе El Faro на Парашютной состоялся самый самый молодой финал в истории Лиги любителей бильярда. Суммарный возраст финалистов не достигал и 30 лет.


Никита Бялковский уже выиграл в этом году два турнира. Одна победа имелась и в активе одного из самых юных участников турниров с гандикапами Ивана Каковского. При 5-летней разнице в возрасте в пользу Бялковского его опыт участия в различных турнирах ограничивался цифрой 12, в то время как на счету Вани значится уже почти 5 десятков.
Оба достаточно уверенно дошли до финала, сыграв всего один пятисетовый матч на двоих - Ване в полуфинале до последнего сопротивлялся Валерий Иванов.

В финале Каковский имел небольшое преимущество в виде одного шара форы. Судя по времени регистрации начала и окончания, матч получился сверхдолгим - соперники выясняли отношения почти 3 часа. Однако, у меня есть подозрения, что это лишь запись. Трудно представить, как можно потратить столько времени на пять партий в "динамику". Так или иначе, но Никита сумел дожать Ваню в контровой партии, одержав свою третью победу в году, а Иван вернул себе почетное звание "любителя".

Итоги:
1-е место: Никита Бялковский
2-е место: Иван Каковский
3-е место: Константин Чеботков и Валерий Иванов

Лариса Жарко подготовила фоторепортаж.



Ссылки (турниры, игроки)