Мастерство Александра Васильева

Александр Васильев, выиграв отчетный турнир по динамичной пирамиде клубным кием, на собственном примере доказал, что игровые аксессуары в игре вторичны.

А на сам турнир Александр, по его словам, попал совершенно случайно, просто чтобы убить время. Однако, увидев заманчивую перспективу побиться с соперниками за призовой фонд и грамоты, не удержался и принял участие в игре. Две стартовых встречи, "всухую" выигранные у "любителей" Евгения Гусева и Никиты Бялковского, показали, что решение об участии оказалось правильным. В матче третьего круга гость из города Кириши Евгений Пашин смог взять лишь одну партию у нашего героя, проиграв в итоге со счетом 1:3.

В четвертьфинале с таким же счетом 3:1 был обыгран опытнейший "любитель" Дмитрий Кот. Вообще, в целом, игра Александра создавала впечатление, что ему вполне комфортно играть прокатным фиберглассовым кием фирмы CueTec.

В полуфинале с "новичком" Константином Меркуловым Саша Васильев выглядел явным фаворитом. Однако, Константин немного остудил атакующий пыл соперника, поведя в стартовой партии 6:1. Вот только заключительный седьмой шар в партии Константину никак не давался. Александр умело воспользовался спадом в игре соперника, сравнял счет, а затем выиграл партию со счетом 8:6. Далее, захватив инициативу, Васильев уверенно довел встречу до победы - 3:0.

Финальный матч с завсегдатаем клуба El Faro на Белы Куна Игорем Катенковым также прошел под диктовку Александра. Было видно, что поздний финал отрицательно сказался на игре Игоря. У Саши же, наоборот, словно выросли крылья. Великолепные серии, результативное сыгрывание рискованных свояков и хорошая игра по отыгрышу стали залогом "сухой" победы Александра - 3:0. Поздравляем Александра Васильева с победой в турнире.

P.S. А на фото вы можете увидеть тот самый кий, принесший победу Александру.

1-е место: Александр Васильев
2-е место: Игорь Катенков
3-е место: Константин Меркулов и Вадим Бирюков