Главный судья России не справился с победителем

Самым примечательным событием воскресного клубного турнира в "Пулково III", безусловно, стало участие председателя Всероссийской коллегии судей ФБС России Александра Юрьевича Кокунина.


Главный авторитет в отечественном судейском корпусе впервые принял участие в подобных турнирах. Правда, накануне он сыграл в турнире "микс" в паре с Екатериной Виноградовой. И не сказать, что очень удачно: два матча - два поражения, хотя оба раза в контровых партиях. На что способен Александр Юрьевич, мне хорошо известно по прошлогоднему командному Кубку России, когда мы ежевечерне проводили досуг за ТВ-столом. А уж в игре одним шаром для него практически нет секретов.
Однако, либо Александр Юрьевич не очень серьезно отнесся к участию в турнире, либо оказался не в ударе или просто недооценил нынешних ЛЛБшных "ноликов" и "единичек", но результат снова получился не выдающимся. В число 16 сильнейших Кокунин вошел достаточно уверенно, выиграв две стартовые встречи, но первый же матч "олимпийки" стал последним. Правда, уступил он не кому-нибудь, а будущему победителю турнира Михаилу Семенчуку, который попал в плей-офф через "подвал".

Победу, одержанную Михаилом, можно с полным основанием, называть морально-волевой. Три из четырех матчей "олимпийки" завершались контровыми партиями. Минимальная продолжительность матча составляла 1 час и 20 минут. Кстати, два его матча, судя по временным интервалам, должны были завершиться буллитами. Не мытьем, так катаньем, но Михаил Семенчук добыл-таки первую победу в своем 14-м турнире.

Итоги:
1-е место: Михаил Семенчук
2-е место: Игорь Николаев
3-е место: Алексей Лаврентьев и Дмитрий Снетков

Антон Смирнов подготовил фоторепортаж.


Ссылки (турниры, игроки)