Одна беcпобедная серия прервана, другая продолжается

В "Стрельце" на Обводном пулисты играли в "девятку". Выиграл Саша Васильев. Лёня Михайлов снова стрелял холостыми.

Впрочем, как-то я жестковато к "маэстро", которому и так нелегко - все-таки почти 2 месяца без побед для Лёни все равно, что для китайцев год без риса. Но не торопитесь посыпать Лёнину голову пеплом. Да, на предварительной стадии турнира он был не безупречен, совсем не безупречен. Во втором круге его буквально разорвал разошедшийся Леонид Жаварцов. И не смотрите на фору в 4 партии. Даже без учета гандикапа Михайлов проиграл 3:5.

В "подвале" Лёня с трудом унес ноги от человека мира Лозано Лопеза и получает место в "олимпийке", где в первой же матче встречается со своим злым гением Сергеем Демьяновым, чтобы наконец прервать серию неудач, хотя последний бился, как лев и проиграл 4:6, что делает ему честь, учитывая минимальный гандикап в одну партию. Следующий матч тоже не сулил легкой прогулки. "Маэстро" наткнулся на "маэстро". Соперники были достойны друг друга и почти равны, но Михайлов оказался чуть равнее - 5:4.
Максим Крылов за выход в полуфинал разгромил Сашу Артемьева, но Лёня оказался ему не под силу. Осталось сделать всего один, но самый трудный шаг.
Но что это я все про Михайлова, да про Михайлова, ведь победил-то не он, а Саша Васильев, чья беспобедная серия, кстати, составляла больше двух месяцев. Для него второй круг турнира тоже стал провальным. Это Сергей Демьянов считает своим долгом огорчить если не учителя, то кого-то из его учеников. Последующие матчи Васильев проводит уверенно, за исключением полуфинала с Алексеем Головня, который был доведен до "контры", но все-таки выигран. Финальная игра стоит особняком. Ее Саша провел практически безупречно, победив со счетом 7:3.