Двойная подножка

Судья пуловских и снукерных турниров Юлиана Дьяченко впервые с начала прошлого года решила получить дополнительную порцию адреналина, почувствовав соревновательный дух не за судейским столиком.


Последний раз самый квалифицированный из действующих судей ЛЛБ была замечена среди участников турнира по девятке, который состоялся в "Алиби" 30 января 2010 года. В тот раз Юлиана не совмещала игру с судейством.

На отчетный турнир, где также играли в девятку, собралось всего 12 участников и Юлиана не побоялась стать 13-ой. Знаменитое суеверие все-таки сыграло с ней злую шутку, найдя материальное воплощение в лице Михаила Ширяева, который крайне редко играет в пул, специализируясь на снукере. Именно встречей с этим игроком Юлиана начала свой турнирный путь и вынуждена была опуститься в нижнюю сетку после поражения со счетом 3:6. После серии из трех побед она была близка к выходу в полуфинал, но тут перед ней образовалось непреодолимое препятствие, имя которому было Михаил Ширяев. Похоже, Юлиана оказалась для него удобной соперницей.

Последние два шага дались Михаилу на удивление легко. Дмитрия Батенкова, который выбил из турнира Вадима Щербакова, хватило на 3 партии, а Максима Крылова и вовсе только на одну. Вот так довольно неожиданно Михаил Ширяев одержал свою первую победу в Лиге.

Итоги:
1-е место: Михаил Ширяев
2-е место: Максим Крылов
3-е место: Дмитрий Батенков и Лопез Лозано

Посмотрите на участников турнира глазами Антона Смирнова.


Ссылки (турниры, игроки)