Битва чемпионов в ЛДМ'е

В числе участников отчетного турнира по динамичной пирамиде в клубе "ЛДМ-Стандарт" оказалось двое игроков уровня "чемпион". Именно им и суждено было встретиться в финале.

Этими счастливчиками оказались Сергей Ивановский и Дмитрий Шкода. Сергей по пути к финалу сыграл три встречи, две из которых выиграл "всухую" - 3:0. Сопротивление луганчанину смог оказать лишь "новичок" Олег Губарев, уступивший в "контровой" партии - 2:3. В полуфинале Сергей за 19 минут разгромил перспективного петербургского бильярдиста Кирилла Исламова - 3:0.

Путь к финалу у Дмитрия оказался немного сложнее. После двух стартовых побед над Андреем Солодским и Евгением Труфановым, в 1/4 финала Диме преградил путь "новичок" Михаил Коновалов. Михаилу удалось оказать ожесточенное сопротивление бронзовому призеру Prince Open, доведя встречу до "контровой" партии. В заключительной, пятой партии сильнее оказался Дмитрий - 3:2.

Еще одно непростое испытание, в лице "профи" Станислава Соколова ожидало Диму в полуфинале. Стас отлично начал встречу, взяв две стартовые партии и поведя 4:0 в третьей. Дмитрий совершил практически невозможное, показав феерическую кладку в этой и двух последующих партиях, и победив со счетом 3:2.

Финал оказался достойным чемпионского уровня соперников. В итоге сильней оказался Дмитрий Шкода, за 32 минуты победивший со счетом 4:2. Поздравляем Диму с победой.

1-е место: Дмитрий Шкода
2-е место: Сергей Ивановский
3-е место: Станислав Соколов и Кирилл Исламов

Фотоотчет Александра Жермаля перед вами.