Первое место с третьей попытки

Третий совместный парный турнир завсегдатая клуба "Стрелец" Шахри Бабаева и жителя Петродворца Константина Коваленко завершился их долгожданным триумфом.


В двух предыдущих парных турнирах в клубе "Стрелец на Обводном" Константин и Шахри останавливались в шаге от победы, дважды увозя обидное второе место. По законам жанра, им просто обязано было повезти с третьей попытки. Так и произошло.

Учитывая успешный опыт участия в предыдущих парных турнирах, пару Бабаев-Коваленко смело можно было отнести к фаворитам. Однако в этот раз Константин и Шахри превзошли самые смелые ожидания, учинив настоящий разгром всем своим соперникам. На предварительном этапе ребята выиграли две встречи "всухую", обыграв сначала пару Дмитрий Агеев-Сергей Неменков, а затем Павла Слободняка с Сергеем Волгониным. За выход в "олимпийку" Шахри Бабаев и Константин Коваленко переиграли пару состоящую из"новичка" Евгения Козлова и опытного "любителя" Александра Орджоникидзе - 3:1.

С таким же счетом, 1:3 паре будущих победителей уступили жители Гатчины Иван Замятин и Алексей Слепов. Затем Константин и Шахри чуть больше чем за час разделались с парой "экспертов" - Бахтияром Янгибаевым и Станиславом Намом - 3:0.

В финале, также со счетом 0:3 пали "профи" Сергей Сергеев с "новичком" Даниилом Смирновым. Таким образом Шахри Бабаев с Константином Коваленко установили своеобразный рекорд, выиграв за турнир 4 встречи всухую, а в остальных встречах проиграв лишь две партии. Поздравляем Шаха и Костю с долгожданной победой в парном турнире.

Итоги:
1-е место: Шахри Бабаев/Константин Коваленко
2-е место: Сергей Сергеев/Даниил Смирнов
3-е место: Бахтияр Янгибаев/Станислав Нам и Владимир Дюльгаров/Мирон Мадар

Фотоотчет Александра Кузнецова перед вами.



Ссылки (турниры, игроки)