Нашествие "профессионалов"

Ни для кого не секрет, что "американка" - игра кладки, и, соответсвенно, на турниры по данной дисциплине приезжают, в основном, крепкие середнячки и матерые спортсмены.


И наш турнир не стал исключением: 10 "профессионалов" на 17 игроков. Единственный "новичок", Владимир Лихонин, смело вступил в противостояние с серьезными соперниками.

Отмечу участие прогрессирующего юниора, впервые посетившего наш гостеприимный клуб, Стаса Соколова (на фото).
Также, сюрпризом стала регистрация Дмитрия Васильевича Шкоды, очень вероятно, что именно он взойдет на высшую ступень пьедестала. У Дмитрия Васильевича немало достойных соперников, так что победителя и призеров выявит только игра.

"Профессионалы" сразу обозначили свои намерения, закрутив настоящую карусель, на которой смогли удержаться только двое "любителей" - Алексей Савченко и Игорь Тамонов. Но удержались очень прочно, можно даже сказать вцепились в свои места. Руками Тамонова на подступах к "олимпийке" был выбит из турнира пятый "непрофессионал". Не стушевался Игорь и в раунде плей-офф, обыграв Григория Емельяненко. А вот Савченко, легко обыграв Михаила Макушева, также безропотно уступил Сергею Малеваному и оставил Тамонова на растерзание "двоечкам". Тот же Малеваный с ним и расправился в полуфинале, причем снова на удивление легко - буквально за 20 минут.

Навстречу Малеваному к финалу уверенной походкой шествовал тот самый прогрессирующий, финалист Первенства Санкт-Петербурга этого года и многократный победитель и призер этапов юношеского Кубка Станислав Соколов. На предварительном этапе его жертвой стал и Малеваный, и Дмитрий Шкода-младший. Последнего в "олимпийке" удалось обыграть повторно, а вот Сергей не покорился и отомстил своему юному обидчику, снова оставив того без чемпионского диплома, который Станислав не смог заовевать и в конце мая, когда тоже играл в финале.

Итоги:
1-е место: Сергей Малеваный
2-е место: Станислав Соколов
3-е место: Игорь Тамонов и Дмитрий Шкода-старший

Мария Новоселецкая представляет участников черно-белом цвете.



Mens sana in corpore sano.

Ссылки (турниры, игроки)


Стас красавчиК :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.