Бранденбургский Евротур: день второй

Первый день Евротура в немецком Бранденбурге сложился непросто для россиян: четверо потерпели по одному поражению, и двое покинули турнир.


Группа А

Сетка.

В группе А главным событием стало поражение в третьем круге (4:8) Оливера Ортманна от британца Эрфана Дада, ранее никогда не выступавшего на Евротурах. В остальном все без сюрпризов: в матчах за выход в «плей-офф» встретятся Ник Ван ден Берг и Доминик Йенч, а британцу предстоит встреча с Мануэлем Эдерером.

Ник Ван ден БергНик Ван ден Берг

Группа В

Сетка.
Максим Дуданец, выступавший во второй группе, покинул турнир после двух поражений: 1:8 и 5:8 в матчах с поляком Михелом Турковски и шведом Томасом Стадлером.

В первом матче за выход в «олимпийку» будут играть Дэрил Пич и Серж Дас, во втором — немцы Саша Теге и Кевин Бекер, каждому из которых удалось обыграть более именитых соперников. Теге выиграл у Тони Драго — 8:5, а Бекер в «контровой» переиграл Хьюджи Си. Обоим мэтрам теперь придется пробиваться через «подвал», где, кстати, пока успешно продвигается лучший армянский пулист Бабкен Мелконян.

А вот тайцу Прирату Нававату пришлось зачехлить кий: 0:8 и 6:8 от Милоса Веркиса из Сербии и Стефана Мюллера.

Группа С

Сетка.

В третьей группе, как и в первой, без неожиданностей. В первой части сетки без поражений прошли Карл Бойес и Денис Граб, во второй — Нильс Файен и Радослав Бабица.

После двух поражений подряд закончил выступление на немецком Евротуре норвежец Стеффан Вольфф, известный любителям пула по своим достаточно ярким выступлениям на юниорских чемпионатах Европы.

Группа D

Сетка.

В группе D первый игровой день сложился куда интереснее. Немец Кристиан Реймеринг одержал две победы над сложными соперниками: сначала 8:3 был обыгран мальтиец Алекс Борг, затем со счетом 8:5 лидер украинского пула Артем Кошевой. Соперником Реймеринга во встрече за выход в 32 стал британец Скотт Хиггинс. В другой части сетки проявил себя Альбин Оушан, в матче второго круга обыгравший Даррена Эплтона в «контровой», а затем немца Николаса Оттермана с разницей в две партии. Его будущий оппонент — хорват Филипп Стоянович.

В этой же группе выступает наш Максим Саяпин. Максим провел вчера три матча: уступив 1:8 Скотту Хиггинсу, москвич выиграл у серба Александара Батовача и немца Гунтера Брусткерна — 8:4 и 8:3. Следующий соперник россиянина — поляк Яцек Уолтер.

Альбин ОушанАльбин Оушан

Группа Е

Сетка.

В группе Е в матчах за выход в 1/16 встретятся фавориты: Франциско Санчес-Руиз и Карло Далматин, и, в другой части сетки, Ральф Суке и Дмитрий Джанго. Швейцарец, на чьем счету три награды Евротуров, правда, выступает не слишком стабильно, но вчера у него не возникло проблем в матчах с бельгийцем Паскалем Бюдо (8:2) и двумя итальянцами — Массимо Лауччи (8:2) и Бруно Муратори (8:5).

Вячеслав Дербилов уступил в двух матчах подряд: новежцу Матсу Щьенте — 2:8, и уже упоминавшемуся Массимо Лауччи — 5:8.

Группа F

Сетка.

В группе F самый интересный матч состоялся между представителями Туманного Альбиона шотландцем Джейсоном Шоу и англичанином Марком Греем. Шоу, стабильно выступающий на сильной внутренней арене, в этом году набирает обороты и в Евротуре, и его победа (8:6) над «бронзовым» призером последнего чемпионата мира, это красноречиво демонстрирует. В матче за выход в «плей-офф» он будет играть с хорватом Ивицей Путником. Во второй встрече раунда «Winners Qualification» швед Андреас Гервен, со счетом 8:4 обыгравший сильнейшего чешского пулиста Романа Хиблера, встретится с греком Анреасом Кукиадакисом.

Роман Ярошенко, как говорится, достойно уступил Джейсону Шоу — 6:8, прошел в нижней сетке один матч «автоматом» и сегодня встретится с ирландкой Кареном Корром.

Группа G

Сетка.

Группа, притягивающая к себе самое пристальное внимание: именно сюда жребий определил двух сильнейших россиян. Руслан Чинахов выиграл у шведа Кристоффера Мангуссона — 8:6, а затем переиграл и Константина Степанова — 8:3. Но в матче третьего круга вышла заминка: голландец Иво Аартс обыграл Руслана с разницей в четыре партии, и, таким образом, оба наши пулиста оказались в «нижней» сетке, к счастью, в разных ее частях, так что оба имеют все шансы на выход в 32 сильнейших. Константин уже сделал первый шаг в этом направлении переиграв со счетом 8:4 пулиста из Шри-Ланки Чамака Атапатту.

Ну а в матчах за выход в «олимпийку» через «верх» встретятся Имран Маджид и Марио Хе (оба без проблем выиграли по два матча), а также Иво Аартс и Карол Сковерски, обыгравший во втором и третьем круге двух своих соотечественников.

Чамака АтапаттуЧамака Атапатту

Группа H

Сетка.

В последней группе никаких сюрпризов: Томас Энгер встретится с Маркусом Шаматом, а Крис Меллинг — с поляком Патриком Бриллом.

Расписание первого дня

26 августа 9:00 (11:00 msk) — Losers Round 2 в группах D, E, F, G и H;
26 августа 10:30 (12:30 msk) — Losers Round 3 в группах А, В, C, D и Е;
26 августа 12:00 (14:00 msk) — Losers Round 3 в группах F, G и H.
26 августа 13:30 (15:30 msk) — Winners Qualification;
26 августа 15:00 (17:00 msk) — Losers Round 4;
26 августа 17:30 (19:30 msk) — Losers Qualification;
26 августа 20:30 (22:30 msk) — Single Elimination — Last 32.



Изображение пользователя Алина.

Константин Степанов выиграл у Вернера Эссинга со счетом 8:2 и в следующем матче будет играть с Домиником Заяцем из Польши.

А вот остальным россиянам, Максиму Саяпину и Роману Ярошенко, пришлось зачехлить кии: оба уступили 2:8 поляку Яцеку Уолтеру и ирландцу Карену Корру.

13:40 msk Определился соперник Руслана Чинахова по матчу 4-го круга - итальянец Джорджио Маргола.

15:00 msk Руслан выиграл свой матч со счетом 8:2 и встретится с поляком Петром Кудликом. Константин ведет в матче против Доминика Заяца со счетом 6:5.

15:50 msk Константин в "контровой" обыграл Заяца и в следующем матче встретится с еще одним представителем Польши Кристианом Пьекарски.

16:45 msk Определились первые участники "олимпийки". Радослав Бабица отправил в "нижнюю" сетку Нильса Файена - 8:3, с таким же счетом Альбин Оушан выиграл у Филиппа Стояновича, Франциско Санчес-Руиз - у Карло Далматина, а Крис Меллинг - у Патрика Брилла. Ивица Путник порадовал хорватских болельщиков, обыграв Джейсона Шоу - 8:5. Кристиан Реймеринг также переиграл Скотта Хиггинса - 8:5. Томас Энгерт не смог ничего противопоставить Маркусу Шамату - 2:8. Последним определившимся пока "олимпийцем" стал грек Андреас Кукиадакис.

17:15 msk Не могу пройти мимо небольшой заметки пресс-атташе EPBF Томаса Овербека, посвященной гостю из Шри-Ланки:

«Из 172 игроков немецкого Евротура Чамака Атапатту из Шри-Ланки, определенно, совершил самую длинную поездку в Бранденбург. Проживающий в Коломбо Атапатту всегда следит за европейскими турнирами по интернет-трансляциям. «Это очень хороший опыт для меня играть здесь», — рассказал он после первого поражения от венгра Балаша Мико (4:8). — «Я мог бы также играть в Азии, но Евротур — просто удивителен. Это лучшая серия турниров в мире, здесь выступают самые сильные игроки. Президент EPBF Грю Лендерс очень помог мне получить визу и пр., чем сделал возможным для меня участие в Евротуре. Я благодарен за это и очень рад: для меня это просто ожившая мечта. Здесь я могу побороться с лучшими игроками в мире, такими как Тони Драго и Ральф Суке». Когда его спросили, намерен ли он и дальше играть в турнирах Евротура, Атапатту заявил: «Я обязательно постараюсь ездить сюда чаще. Я надеюсь, что смогу участвовать в венгерском турнире, который состоится через месяц»

17:30 msk Завершились еще 4 матча за выход в 32 по "верху". Имран Маджид выиграл у Марио Хе со счетом 8:6. Карол Скаверски в "контровой" переиграл Иво Аартса. Ральф Суке обыграл Дмитрия Джанго - 8:4. Самые интересные результаты: британец Эрфан Дад со счетом 8:7 обыграл Мануэля Эдерера, а Денис Граб - Карла Бойеса! Определенно, регулярные выступления на Евротурах не проходят для молодого эстонца даром: уровень его игры растет от турнира к турниру.

19:20 msk Оба российских пулиста выиграли свои матчи в "контровых", обоим остался всего один шаг до "олимпийки" и у обоих серьезные противники: Константин встретится с голландцем Иво Аартсем, а Руслан - с австрийцем Марио Хе.

20:30 msk Константин и Руслан выиграли матчи за выход в 1/16 финала.

Обе встречи завершились со счетом 8:6, но складывались совершенно по-разному. Руслан повел со счетом 5:1, и, казалось за результат его матча можно было не беспокоиться, но Марио Хе сделал рывок и взял три партии подряд, сократив отставание до минимума. Но, к счастью, большего ему Руслан не позволил. Константин, наоборот, большую часть матча находился в роли догоняющего, сравняв счет только в 12-й партии, а затем взял 13-ю и 14-ю. Ждем результатов жеребьевки.

21:05 msk В "нижней" сетке состоялся супер-встреча Тони Драго и Дэрила Пича. Впервые за долгое время британец не вышел в "плей-офф" Евротура: уступил мальтийцу с разницей в две партии. Очередная неудача у Томаса Энгерта: 3:8 от Мареуша Сконечны.

21:30 msk Еще один головокружительный результат: португалец Гильермо Соуса не пустил в 32 сильнейших Нильса Файена - 8:5.

22:45 msk По жребию Константину Степанову в соперники достался хорват Ивица Путник, а Руслану Чинахову - бельгиец Серж Дас. Расположены наши пулисты в разных частях сетки, так что раньше финала точно не встретятся :)

Сетка "олимпийки"

00:30 msk Константин выиграл у Ивицы Путника со счетом 8:6 и будет играть в 1/8 с швейцарцем Дмитрием Джанго. Руслан вел во встрече с Сержем Дасом 7:4, но бельгиец взял две партии подряд.

00:50 msk И все-таки дожал бельгиец Руслана... Очень-очень обидное поражение.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.