Дмитрий Джанго - победитель Germany Open

В немецком Бранденбурге завершился очередной пуловский Евротур - Dynamic Germany Open. Победителем стал швейцарец Дмитрий Джанго, Костя Степанов только 9-ый.


Группа А

Сетка.
По верхней сетке из группы А вышли голландец Ник Ван ден Берг и британец Эрфан Дад в «контровых» переигравшие немцев Доминика Йенча и Мануэля Эдерера. Последний, впрочем, смог пройти через «низ», обыграв своего менее известного соотечественника Кристиана Прагера — 8:5. В другой части сетки в борьбе за путевку в «плей-офф» Доминик Йенч не смог оказать практически никакого сопротивления Оливеру Ортманну — 1:8.

Arfan DadArfan Dad

Группа В

Сетка.

В «верхней» сетке группы в очередном немецком противостоянии Саша Теге обыграл Кевина Бекера со счетом 8:6. Во втором матче WQ финалист австрийского Евротура Серж Дас в «контровой» одолел Дэрила Пича, которому, после поражения «внизу» от Тони Драго (6:8), впервые за прошедший календарный год не удалось пройти в 32 сильнейших. В другой части сетки очень близок к своей первой евротуровской «олимпийке» был Бабкен Мелконян, он даже вел в матче с Кевином Бекером со счетом 4:1, но, увы, немец смог догнать и перегнать армянского пулиста (8:7).

Группа С

Сетка.

В третьей группе в матчах Winners Qualification были зафиксированы интересные результаты. Карла Бойеса в «контровой» обыграл молодой эстонец Денис Граб, а Нильса Файена с даже каким-то не слишком приличным счетом 3:8 обыграл поляк Радослав Бабица. Не иначе как функциональный спад овладел голландцем, учитывая последовавшее за этим поражение в «нижней» сетке от португальца Гильермо Соусы 5:8. У британца с венгром Габором Солимоси таких проблем не возникло: он спокойно выиграл с безопасной разницей в три партии.

Guilherme SousaGuilherme Sousa

Группа D

Сетка.

Из группы D по «верху» вышли Кристиан Реймеринг и Альбин Оушан — 8:3 и 8:5 в матчах с Филиппом Стояновичем и Скоттом Хиггинсом. У британца затем все сложилось хорошо: со счетом 8:4 он обыграл одного из многочисленных поляков Яцека Уолтера, а вот для хорвата турнир закончился встречей с австрийцем Юргеном Йениси (5:8).

Группа Е

Сетка.

В первом матче за выход в «плей-офф» Ральф Суке выиграл у Дмитрия Джанго со счетом 8:4. Во втором встречались Франциско Санчес-Руиз и Карло Далматин, и, учитывая нестабильность испанца, предсказать, кто же будет фаворитом этой встречи было непросто. Так или иначе, на этот раз хорвату не удалось одержать победу: 3:8 — и Далматин отправился в «нижнюю» сетку, где итальянский сеньор Бруно Муратори использовал его в качестве наглядного пособия, чтобы продемонстрировать: «есть еще порох...» Дмитрий Джанго также вышел в 32 через «низ», со счетом 8:6 обыграв талантливого поляка Конрада Пьекарски.

Группа F

Сетка.

Из группы F первыми в «олимпийку» вышли Ивица Путник и Анреас Кукиадакис. Хорват обыграл Джейсона Шоу — 8:5, но шотландец смог обыграть «внизу» чеха Романа Хиблера (8:6). А вот потерпевшему поражение от грека Андреасу Гервену этот финт повторить не удалось: в «контровой» шведа переиграл бельгиец Ноэль Брюнуж.

Noel BruynoogheNoel Bruynooghe

Группа G

Сетка.

По «верхней» сетке в группе G в «олимпийку» прошли Имран Маджиди Марио Хе. Российским пулистам пришлось пройти трудный путь через «нижнюю» сетку. Все три матча Константина Степанова, против поляков Доминика Заяца и Кристиана Пьекарски, а затем и решающий, с голландцем Иво Аартсем, завершились в «контровых». Руслан Чинахов без проблем разобрался с итальянцем Джорджио Марголой (8:2), но далее только в «контровой» переиграл поляка Петра Кудлика и заставил понервничать болельщиков в матче с австрийцем Марио Хе. Как рассказывает Л.Н. Ярославцев на сайте Бильярдного Конгресса: «ведя 7:4, Руслан совершил досадную ошибку, не проконтролировав биток. В итоге, он отдал две партии. 7:6, и Марио ничего не упало с разбоя. Руслан начал уверенно забивать, но не положил в угловую лузу простую шестерку. Какого же было удивление, когда Марио, сыграв этот шар, очень плохо вышел на следующий, и ему пришлось играть дуплет в центральную лузу. Он перерезал, и Руслан, сложив все шары, квалифицировался в «олимпийку».»

Группа H

Сетка.
Первым в 1/16 финала из группы H вышел Крис Меллинг, что, в общем-то, неудивительно. Его соперник поляк Патрик Брилл без проблем выиграл в «нижней» сетке у немца Стефана Грубера. Продолжается затяжной спад Томаса Энгерта: со счетом 2:8 он проиграл в верхней сетке Маркусу Шамату и со счетом 3:8 поляку Мареушу Сконечны — в «нижней»

«Олимпийка»


Ivica PutnikIvica PutnikСетка.

По жребию Константину Степанову в 1/16 финала в соперники достался хорват Ивица Путник, а Руслану Чинахову — бельгиец Серж Дас. Константин выиграл свою встречу со счетом 8:6, причем, большую часть матча находился в роли лидера. А вот у Руслана обыграть хорвата не получилось, что очень обидно, ведь он вел со счетом 7:4, и ему оставалась всего одна партия до победы. Как пишет Лев Николаевич: «Руслан сделал пару ошибок, которые стали для него роковыми. Помимо этого практически ни один разбой не был результативным, и Руслан во всех партиях вынужден был быть догоняющим».

Из других результатов первого круга «плей-офф»:со счетом 6:8 Ник Ван ден Берг уступил Мареушу Сконечны, а Ральфа Суке неожиданно «выбил» Кевин Бекер.

Расписание первого дня

27 августа 10:00 (12:00 msk) — 1/8 финала;
27 августа 12:00 (14:00 msk) — четвертьфиналы;
27 августа 14:00 и 16:00 (16:00 и 18:00 msk) — полуфиналы
27 августа 18:00 (20:00 msk) — финал.



Изображение пользователя Алина.

Небыстро продвигается дело у Джанго и Степанова, счет пока 3:3.

Тем временем, Тони Драго в своем "торнадском" стиле обыграл Оливера Ортманна - 8:5, а Крис Меллинг "вынес" Маркуса Шамата с разницей в 5 партий.

13:05 msk Мануэль Эдерер выиграл у Джейсона Шоу - 8:2, Мареуш Сконечный со счетом 8:4 обыграл Гильерме Соусу.

У Джанго и Степанова счет 4:3 в пользу швейцарца.

13:20 msk Швейцарец повел 6:3, крайне неприятный счет.

Карл Бойес обыграл бельгийца Ноэля Брюнужа - 8:3.

13:35 msk Увы, Константин Степанов тоже заканчивает выступление в Германии. 8:4 выиграл у него Дмитрий Джанго.

15:40 msk В супербитве двух английских джентльменов победу в "контровой" одержал Карл Бойес. Еще одну "контровую" победу одержал Мануэль Эдерер, "выбивший" из турнира Тони Драго. Продолжит свое выступление и Серж Дас, 8:3 обыгравший Мареуша Сконечны.

20:27 msk Буквально через несколько минут начнется финал, в котором встречаются бельгиец Серж Дас, обыгравший в полуфинале восходящую звезду немецкого пула Мануэля Эдерера со счетом 8:6 и "обидчик" Константина Степанова швейцарец Дмитрий Джанго, одержавший довольно неожиданную победу над чемпионом мира по восьмерке 2010 года Карлом Бойесом.

23:05 msk В финале со счетом 8:5 уверенную победу одержал Дмитрий Джанго.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.