Первый день юниорского чемпионата мира по девятке

Ветка новостей первого дня чемпионата мира среди юниоров и девушек, проходящего в польском Кельце.


Девушки

Сетка.
16 девушек-участниц условно разделены на две группы. Из каждой в «олимпийку» выйдут две пулистки: одна через «верх», другая через «низ».

Дарья Сиротина попала в первую часть сетки и встретится с стартовом матче с Хи Джон Канг из Южной Кореи. Увидеть Дарью можно будет в 11:00 msk на 10-м столе. В случае победы Дарья выйдет либо на американку Бриаяну Миллер, либо на полячку Оливию Чупрынску — обе сильные и сложные соперницы. В других матчах этой части сетки Кайла Ролосон (Канада) играет против Самим Кониши (Япония), а Камила Ходяева (Бельгия) — с Тэйлор Рейнольдс (США).

Во вторую части сетки жребий определил Анастасию Нечаеву и Наталью Сероштан. В первой встрече Настя играет с украинкой Екатериной Половинчук (13:00 msk), а Наталья — с Моникой Забек из Польши (15:00 msk). Их потенциальные соперницы определятся в матчах Карен Гарсия Галлего (Никарагуа) — Сабрина Хаммер (Германия) и Пей Ронг Ли (Тайпей) — Кристина Златаева (Болгария).

Юниоры

Сетка.
У юниоров участие в турнире принимают 32 молодых пулиста, 8 из которых выйдут в «олимпийку».

Давид Маслов и Виталий Павлухин волей жребия находятся в разных частях сетки и не должны встретится между собой даже в случае первого поражения. Оппонент Давида по стартовой встрече — японец Такатора Мийагучи (матч начнется в 11:00 msk), Виталию предстоит играть с Игнасио Блоком из Аргентины в 13:00 по Москве.

Напомню, поляки организовали бесплатный livestream с 10 столов, а также live_scorе.


Фото: Официальный сайт WPA World Junior Championships 2011



Изображение пользователя Алина.

Давид Маслов выиграл у Такатори Мийагучи со счетом 11:5 и встретится с победителем пары Алайн Да Коста (Франция) - Войцех Шевчук (Польша), у которых пока равный счет, 9:9.

Дарья Сиротина выиграла у Хи Джон Канг - 9:5, и следующий матч проведет с полячкой Оливией Чупрынской (21:00 msk).

Начинают свою встречу Виталий Павлухин и Игнасио Блок (1-й стол).

13:30 msk: Определился оппонент Давида. Им стал француз, одержавший победу со счетом 11:9. Этот матч начнется в 17:00 msk.

15:00 msk: Виталий Павлухин ведет 9:6 в матче против Игнасио Блока. Матч длится уже 2 часа. Очень непросто приходится на этом турнире участникам. Как совершенно справедливо посетовал Лев Николаевич на billiard.su, очень длинные сеты - даже на взрослом ЧМ мужчины играют до 9 побед, а здесь - до 11.

Многие матчи первого круга у юношей уже завершились. Интересная встреча состоится между вышедшими во второй круг чемпионами молодежной Европы шведом Джимом Чавки и венгром Бенсе Варгой. Одержали победы и другие сильные игроки: Михель Реепапп, Майк Бийстербойч и Джошуа Филлер. В польском дерби Конрад Пьекраски выиграл у Маркела Фортунски с солидным преимуществом в 7 партий.

Тем временем уже готовится к началу своего матча против Моники Забек Наталья Сероштан (стол 7).

15:35 msk: Виталий выиграл со счетом 11:7 и в следующем матче в 17:00 msk играет с Балашом Колесом из Словакии.

15:40 msk: Наталья ведет со счетом 3:1. Напомню, матч до 9 побед.

16:00 msk: Полячка вышла вперед - 4:3.

16:20 msk: Моника взяла еще 4 партии :(

16:55 msk: Счет 6:8 в пользу польской пулистки.

Вот-вот начнут играть Анастасия Нечаева и Екатерина Половинчук (5-й стол). Готовятся к своим матчам Давид Маслов (7-й стол) и Виталий Павлухин (6-й стол).

17:05 msk: Наталья Сероштан уступила Оливии Чупрынской со счетом 6:8.

18:20 msk: Анастасии Нечаевой осталась одна партия до победы над Екатериной Половинчук - 8:6. Давид Маслов выигрывает у француза - 5:3, у Виталия Павлухина счет в лайвскоре пока не обновился, так и стоит 1:0.

19:00 msk: Настя выиграла у Екатерины в "контровой" и вместе с Дарьей в 21:00 msk будет играть матч второго круга. Соперницей Анастасии стала Пей Ронг Ли из Тайпея, со счетом 9:7 выигравшая у Кристины Златевой (Болгария), а Дарья будет встретится с полячкой Оливией Чупрынской. Наталья Сероштан в "нижней" сетке встретится с немкой Сабиной Хаммер. Матч состоится завтра в 13:00 msk.

У Давида Маслова и Алайна Да Косты счет 8:8.

20:15 msk: Завтра в 13:00 msk Давид Маслов и Виталий Павлухин будут играть матчи за выход в "олимпийку". Давид, обыгравший француза со счетом 11:8, встретится с Ларсом Кукхермом из Германии. Виталий, разгромивший Балаша Колеса (11:2) поборется с Радостином Димовым из Болгарии.

22:30 msk: Идут матчи у девушек. Дарья выигрывает со счетом 4:2, Анастасия пока уступает - 2:4.

03:00 msk: Анастасия и Дарья выиграли свои встречи со счетом 9:6 и 9:7. За выход в полуфинал Дарья будет играть с Камилой Ходяевой, а Настя - с Карен Гарсией Галлего из Никарагуа.



Подскажите, где можно посмотреть результаты онлайн или хотя бы сетки постфактум? Интересует выступление украинских спортсменов!


http://probilliard.at.ua


Изображение пользователя Алина.

Все, что в тексте выделено синим, - ссылки на соответствующие разделы официального сайта чемпионата.

Сетка квалификации. Девушки
Сетка квалификации. Юниоры

Сетка основного турнира. Девушки
Сетка основного турнира. Юниоры.

livestream (видеотрансляция онлайн)
live scorе (счет онлайн)

Что касается конкретно украинских спортсменов, Андрей Войтович не прошел квалификацию, а Екатерина Половинчук пробилась через "нижнюю" сетку (т.е. с одним поражением) и в первом матче основного турнира встретится с Анастасией Нечаевой.



Большое спасибо, нашёл. Поздравляем Андрея Войтовича с дебютом на международной арене!:)


http://probilliard.at.ua

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.