Марк Селби в финалах рейтинговых турниров. 11-я победа подряд

Блестящей победой Марка Селби над Ронни О’Салливаном завершился в Милтон-Кинсе рейтинговый турнир Scottish Open.


Победа в финале Scottish Open все равно не тянет на полноценный реванш за обиднейшее поражение в полуфинале чемпионата мира, но обыграть Ронни со счетом 9:3 — всегда достижение выдающееся. Этот титул стал для Марка не просто девятнадцатым в карьере, но и одиннадцатым победным финалом подряд. И это повторение одного из замечательных достижений Стивена Хендри, который не знал поражений в рейтинговых финалах с 1993 по 1997 год. Селби же не проигрывает в финалах с Шанхай Мастерс-2016, а из этих одиннадцати побед – две над О’Салливаном.

Селби со старта вышел вперед, выиграв из четырех стартовых фреймов три и сделав сенчури 102 очка. Ронни выигрывает очень сложный пятый фрейм – уступая сначала 4:62, а после 18:62, делает клиренс 58 очков. Но перелом не произошел. Напротив, Селби взял еще три фрейма, сделал два полусотенных брейка и довел счет до 6:2. На этом первая половина матча завершилась.

Вечером Ронни сумел взять еще только один фрейм. Селби начал с того, что сыграл два полусотенных брейка в одном фрейме – 78 и 51 очко. О’Салливан ответил серией 62, Селби выигрывает одиннадцатый фрейм с брейком 61 очко, а заключительная партия стала самой красивой в матче. После промаха Селби О’Салливан делает брейк 64 очка, ошибается, и Марк брейком 76 очков ставит точку в матче и турнире.

И уже сегодня начинается следующий, и заключительный в этом году рейтинговый турнир. 32 сильнейших игрока по итогам первой половины сезона принимают старт на World Grand Prix. Ронни 15 декабря играет с Али Картером, Марк – 16-го с Лянем Вэньбо.





Не особо понятна эта ретуш фото Ронни в новости... К чему она Руслан???



Ни к чему. Запустили вот такое фото в интернете. Просто.



Убери это фото, оно вообще не уместно.



Если пишут правообладатели этого фото, то конечно нужно убрать. А так ничего криминального в ней нет.



Да ладно..., это не Ронни, это его ПраОтец...



Это Роберт Де Ниро. Разве вы не видите!!)


Не все, что имеет значение, можно измерить, и не все, что можно измерить, имеет значение. (с)



Ну, тогда и я "вставлю" изображеньице. Только у меня, в отличие от ранее продемонстрированной издёвки, нет никакой ретуши. Сам как-то делал скрин-шот.



Аргентина.
Маленький мальчик лет девяти одетый в форму футбольного судьи и со свистком на шее. Идёт в магазин держа за руку маму.
На поляне его ровесники одетые в форму цветов национальной сборной играют в футбол и показывают ему палец вниз. Он в ответ свистит им в свисток.
Они в магазине, Мама наклоняется, что-то ищет на нижней полке и задевает стеллаж на котором стоят банки с газировкой, одна из них слетает и летит маме на голову. Мальчик ловким движением называемым в футболе «ножницы» сбивает банку с пути...
И вот этот мальчик уже юноша, он форвард национальной сборной.

PS А ведь он мог быть великим судьёй.

Всегда вспоминаю эту рекламу газировки, когда смотрю на своих ровесников Хиггинса, О’Саливана, Вильямса.
В девять лет играя на снукере уже второй год я всегда думал, «Ведь есть же в мире место где по этому виду игры проводят соревнования», очень хотелось соперничать.

PS Получается я мог быть великим снукеристом?


@snookerpractice



Челябинск.
Маленький мальчик лет девяти одетый в брезентовую робу с гаечным ключом и штангельциркулем в карманах. Идет на экскурсию на ЧТЗ держа папу за руку.
На поляне его ровесники одетые в форму цветов национальной сборной играют в футбол и показывают ему палец вниз. Он в ответ грозит им гаечным ключом.
Они у проходной. И тут над ними пролетает огненный шар челябинского метеорита... Взрыв вдалеке..., ударная волна..., осколки стекла... Мальчик ловкими движениями уворачивается от осколков...
И вот этот мальчик уже мужчина, он призер бильярдного турнира, в красной майке лидера, опаленной вспышкой челябинского метеорита...
PS. А ведь мог стать первоклассным токарем...



Сварщиком! Первоклассным сварщиком, и ездил бы по заграницам строить.
Обычное утро февраля.
Мужчина выходит на работу из подъезда своего многоэтажного дома.
Захлопывается дверь, ВЗРЫВ ...
У мужчины в голове мысль «Какой-то деятель занёс в квартиру газовый баллон для ремонта квартиры и не соблюдал меры безопасности, взрыв.
Мужчина бежит от подъезда думая, что его сейчас накроет козырьком и осколками... падает и рассыпает по двору всё, что было в карманах куртки... )))
Другой мужчина, коллега по бильярду, спит в это утро дома в квартире на пятом этаже.
ВЗРЫВ
Окна балкона затряслись он проснулся и закричал - «Стоять» ))
Метеорит в краеведческом музее в Челябинске.


@snookerpractice



))))))))))))))) Хорошие истории, одна дополняет другую.



Москва. Наши дни.
Ранним утром в дверь одного известного бильярдного клуба N постучали. Открыв массивную дверь с надписью «ESB и сыновья» на крыльцо вышел хозяин клуба и увидел маленького худощавого мальчика с большими горящими глазами.
Хозяин: «Что надо, малец?»
Мальчик: «Здравствуйте, вам бильярдист требуется?»
Хозяин: «Был нужен, да уже взяли».
Мальчик: «А может и я на что сгожусь?»
Хозяин: «Может и сгодишься, если кии ломать не будешь. Зовут меня Сергей Александрович, а фамилия моя слишком известна, чтобы её называть. А тебя как звать-то?»
Мальчик: «А меня Крыжик, Крыжановский Сергей».



Виталий, шойТа вы нынче как то слабенько..., в прозе... А где ваш знаменитый бЯлорусский рэп???



Будет попозже. Стихи и прозу надо чередовать.



Хорошая история)). Только уточню, что Крыжановский переехал в Москву на тот момент еще не в "Легенду", а в "Звезды" в статусе победителя самого крутого турнира в истории бильярда Spb Open.



-

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.