Чемпионат России по троеборью: сегодня начнется «плей-офф»

В стартовый день турнира определились первые "олимпийцы" и участники матчей за выход в 32 сильнейших в "нижней" сетке. Краткий отчет о первом дне турнира и новости второго - в этой ветке


Поскольку в чемпионате участвуют только 53 бильярдиста, а «олимпийка» начинается с 1/16 финала, выход в «плей-офф» стал делом одного-двух матчей, да и «подвал» турнира не слишком длинный.

Юрию Пащинскому понадобилась всего одна победа, чтобы выйти в «плей-офф»: 3:0 с пензенцем Александр Муравьевым, которого сам Юрий в дневнике на своем личном сайте охарактеризовал как «хорошего середнячка, молодого, кладущего игрока».

Что касается других фаворитов, в «олимпийку» напрямую удалось пройти Эйнару Замалееву: 3:0 в матче с Станиславом Пешевым (Саранск) и 3:1 с Всеволодом Титовым (Петрозаводск). Роман Кирейчук одержал две победы со счетом 3:1: над Ярославом Губиным и Сергеем Кузьменковым.

Петербуржцы Антон Миллер и Дмитрий Шкода вынуждены пробиваться через «низ» после поражений во встречах с Артемом Зотовым (1:3) и Александром Плотниковым (0:3). Антону повезло с сеткой и, попав на отсутствующего в Ульяновске Виктора Хоточкина, он автоматом попал в «плей-офф» на Кирилла Филиппова, который, между прочим, выиграл со счетом 3:1 у одного из сильнейших юниоров страны Сергея Горыславца. Путь Дмитрия по «нижней» сетке был более тернист. Он выиграл у Егора Федосеева «всухую» и в матче за 1/16 финала ему предстоит играть с Иваном Лавровым.

Через «нижнюю» сетку пробивается к пьедесталу и Евгений Назаренко. Туда его отправил представитель хозяев турнира Сергей Курманаев — 3:1. Кстати, Евгений не единственная «жертва» ульяновского бильярдиста: в первом круге он обыграл Шамиля Габдрахманова все с тем же счетом 3:1.

Зачехлить кии вчера пришлось пяти бильярдистам. Анатолий Кочков (Ульяновск), Камиль Яруллин (Самара), Егор Федосеев (Киров), Феликс Винокуров (Якутск), Владимир Потапов (Тула).

Вот, в общем-то, и все самые интересные моменты первого дня. Думаю, ближе к 1/8 финала страсти накалятся.

ЛЛБ благодарит за оперативную работу по поддержанию в актуальном состоянии сетки турнира главного судью соревнований Александра Юрьевича Кокунина. Еще один источник информации о чемпионате — блог Юрия Пащинского.


На фото Евгений Назаренко.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Сайт конечно у Юры,классный [с анимацией даже,красиво],респект...&...,думаю,нужно каждому самому известному игроку [мужчины,женщины] бильярда,cделать свой личный "бильярдный" сайт.
PS.Конечно зависать на сайте Юры можно долго...&...упорно,уж очмного всего "вкусненького" там есть [начиная от текстатуры,заканчивая видео],"Welcome...,скажу я Вам всем!!!



Изображение пользователя Вадим Аданин.

Дима Шкода, тащи! Питеру нужны победы мужчин....



Дима - молодец! Продолжай также здорово выступать!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.