Михайлов доказал, что любит стрейт

Леонид Михайлов напомнил пуловскому сообществу Петербурга, что именно он является главным специалистом по стрейту в нашем городе.


Не зря ведь Лёня всегда называл 14+1 своей любимой дисциплиной, которую он очень любит и хорошо понимает. Досадное прошлогоднее поражение в финале от Саши Васильева заставило Михайлова со всей возможной ответственностью подойти к нынешнему турниру.

В первом круге "олимпийки" Леониду достался юный Ваня Каковский, которого надо похвалить за смелость и неумное желание играть, играть и еще раз играть. даже несмотря на то, что профильным видом бильярда для него является пирамида, Ваня заявился на взрослый чемпионатов пулистов и сумел дойти до плей-офф. С жеребьевкой, конечно, не повезло. Михайлов просто раскатал дерзкого юношу - 75:8. Не меньше досталось и Александру Грудинкину, который сумел набрать всего на 6 очков больше.

Настоящая борьба началась в полуфинале, до которого добрались все те, кто и должен был оказаться в призах. Михайлов - Сачков. Отличная вывеска, гарантирующая зрелище высокого накала. Дебют матча остался за Олегом, причем счет в его пользу рос с геометрической прогрессией и вскоре для Михайлова запахло жареным - 6:48 в пользу Сачкова. Лене удается приблизиться в счете, но три фола подряд отбрасывают его на 18 очков назад. У Сачкова уже 50 с лишним, Михайлова же топчется в районе двадцати. И тут Лёня начал собирать, да так, что через некоторое время все перевернулось с ног на голову. Итоговый счет - 75:55 в его пользу.

Параллельно за выход в финал боролись Вадим Щербаков и Владимир Лысанов. В четвертьфинале Вадику удалось вырвать победу у Саши Артемьева - 75:72. Проигрывая, он смог забить сложного шара и выйти на комбинацию, которая принесла ему победу. Против Лысанова все вышло с точностью наоборот. Уже сам Вадик вел в счете 72:64, но упустил победу.

В финале оба играли серийно, собирая по несколько пирамид, но мастерство и кураж, а также желание реабилитироваться за прошлый год, оказались решающими факторами в пользу Михайлова. 75:40 - и Лёня снова чемпион Петербурга по стрейт-пулу.

Итоги:
1-е место: Леонид Михайлов
2-е место: Владимир Лысанов
3-е место: Олег Сачков и Вадим Щербаков

Браво Марии Новоселецкой за 8 с лишним десятков выложенных фотографий.



Ссылки (турниры, игроки)



"желание реабилитироваться за прошлый год,"
И за прошлый, и за позапрошлый:)))



и за позапозапрошлый))))))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.