Золотой дубль Ирины Горбатой

Именитая спортсменка серьезно настроилась на чемпионат города, вслед за стрейтом выиграв и десятку. А ведь это не коронные ее дисциплины. Так почему бы не замахнуться на абсолютное чемпионство?


В женском пуле каждая боевая единица на счету и я с удовольствием констатирую, что в турнире по десятке приняло участие уже 8 девушек. Прибавление состоялось в лице 12-летней Оли Устиновой. Ученица Ирины Горбатой не посрамила своего тренера. И не нужно смотреть на два ее поражения в двух матчах. Поражение ведь поражению рознь. В своем втором матче Оля дала бой опытнейшей, многократной чемпионке города Розе Рыжиковой, проиграв лишь в "контре". Кстати, в своей дебютной встрече Оля играла с другой ученицей Ирины - Анной Кузнецовой, которая отметилась лучшим результатом в своей карьере, дойдя до полуфинала, где выиграла три партии у своего тренера. Этого, разумеется, не хватило для победы, но выглядело очень достойно.

Финал получился предсказуемым, хотя Розе пришлось преодолеть более тернистый путь к решающему матчу. "Постаралась" Ольга Митрофанова, отправившая Рыжикову в "подвал". Роза вернула должок в полуфинале, причем с лихвой - 6:1.

Финал получился боевым. Вот, что рассказала Ирина: "Проигрывая 4:5, я поймала Розу на трех фолах и сравняла счет. Два раза поставила хорошую мазку, третий раз шар был виден, но вероятность падения шара в лузу была. В "контре" был только один вариант: не допускать ошибок и, по возможности, делать выходы так, чтобы следующий выход был более простым и четким. После серии отыгрышей на первом и втором шаре осталась тройка, с которой я собрала партию".

Итоги:
1-е место: Ирина Горбатая
2-е место: Роза Рыжикова
3-е место: Анна Кузнецова и Ольга Митрофанова

Фотографии Марии Новоселецкой, безусловно, порадуют участниц.



Ссылки (турниры, игроки)



Ира, Поздравляю! :-)


Изображение пользователя Nickky.

Мари, спасибо за поздравления и отличные фотографии :)



Как у нас тут иногда поговаривают, Ира - машина!!!))


Изображение пользователя ирина горбатая.

Так про многих говорят некоторые :)))
Спасибо Платончик!) Хорошей игры :)!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.