Фартовый Сачков остановил сенсационного Сафронова

Слухи о преждевременной кончине пула в Петербурге сильно преувеличены. Иначе как расценить участие 44 игроков в турнире по пулу-10 на чемпионате города?


В прошлом году их было на 11 меньше. Получается, что прирост составил ровно 25%. Не так уже плохо, согласитесь? Да и результаты не столь предсказуемые, как кому-то может показаться. И даже фавориты порой дают осечку.

"Олимпийка" выглядела как-то странно и сиротливо без двух топовых игроков города - Вадима Щербакова и Владимира Лысанова. Ребятам сильно не повезло. Владимир уже во втором круге попал на Леонида Михайлова, а в "подвале" сразу же наткнулся как раз...на Щербакова, который, в свою очередь, упал в нижнюю сетку после первой же игры, уступив еще одному из фаворитов - Александру Васильеву. В равной борьбе победил Щербаков. Но и на его улице музыка играла совсем недолго. Игорь Тюрнев не стал проблемой, а вот Тимур Юлдашев - еще какой! Вадим проигрывает 2:5 и лишается надежд на чемпионство.

А вот кому Фортуна на этом турнире точно не изменяла, так это Олегу Сачкову. Он спокойно дошел до плей-офф, а в "олимпийке" дважды воспользовался благосклонностью капризной дамы, обыграв в "контре" Кирилла Фирсова и Лёню Михайлова. Последний, кстати, искренне рад за ученика, хотя и не преминул отметить, что Олегу очень повезло, ведь он проигрывал 4:6, но в итоге смог вытянуть матч.

Ну а финал получился самым простым. Сергей Сафронов, который и так уже прыгнул на несколько голов выше, да еще и потеряв послдение физические и эмоциональные силы в борьбе с Сашей Васильевым, просто отдал игру гораздо более сильному сопернику. Счет матча - 7:1.

Пьедестал нынешнего турнира полностью отличается о прошлогоднего:
1-е место: Олег Сачков
2-е место: Сергей Сафронов
3-е место: Александр Васильев и Грудкин Александр

За фоторепортаж надо благодарить Марию Новоселецкую.


Ссылки (турниры, игроки)



"Александр Васильев и" )))


Изображение пользователя gorba.

Сон сморил :))



Саша, молодец!
Такую паузу выдержали перед тем, как назвать тебя!)))



Но... к сожалению не Саша призер(
Вопрос: почему до сих пор нет сетки на олимпийку?
Чемпионат города проходит! ладно принтер не работал, исправили, ладно микрофона нет, Юле приходится голос срывать, шары я забыл в первый день привезти, привез. Сетку-то можно выложить!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ребята, вы тут правильно подметили, что сетки нет и до судей вчера не мог дозвониться. Разговаривал с Лёней Михайловым, но всех призеров у него спросить забыл, поэтому извините....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.