Оксана Королева стала трехкратной

Оксана Королева, которую еще полтора года назад никто не воспринимал, как спортсменку, становится трехкратной чемпионкой Петербурга.


К двум своим прошлогодним победам (стрейт и девятка) Оксана добавила "золото", выиграв восьмерку. Нынешний финал полностью скопировал финал 2010 года, но результат получился зеркальным. Если в прошлом году уверенную победу со счетом 5:1 одержала Роза Рыжикова, то теперь Оксана взяла убедительный реванш с той же разницей в счете - 6:2.

На своем пути Королева одолела юную Олю Устинову (4:1), Светлану Сафину (4:3) и Ирину Горбатую (5:3). Поражение послденей лишило ее шансов стать абсолютной чемпионкой Петербурга. Впрочем, Ира еще накануне восьмерки говорила, что не сильно расстроиться из-за этого. Призналась, что мотивации, конечно, не хватает, в том числе финансовой, как бы не меркантильно это звучало. А играет в основном для популяризации и ради своих учеников, которым нужно быть примером. А про победительницу сказала так: "Оксана играла очень ответственно, чувствовалось, что эта победа имела для нее большое значение", - сказала Ирина. Что ж, приятно, что в нашем города появилась еще одна настоящая спортсменка.

Итоги:
1-е место: Оксана Королева
2-е место: Роза Рыжикова
3-е место: Ирина Горбатая и Ольга Митрофанова

Смотрим фотографии Марии Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)