Девятнадцатый снукерный турнир ЛЛБ

Очередной рейтинговый турнир ЛЛБ по снукеру подходит к концу. Сюрпризом, сегодняшнего турнира проводимого по дисциплине "6 красных" стал удачный дебют Ивана Каковского.


Для двенадцатилетнего Вани этот турнир начался с "сухой" победы над Кириллом Куперовым, затем в "контровой" был обыгран известный петербургский снукерист Кирилл Ломакин. В четвертьфинальном матче Иван также имел все шансы на победу, доведя встречу до "контровой", однако Александр Рогальский оказался более стабильным в концовке заключительной партии, выиграв на цветных шарах.

В другой части сетки очень стабильную игру показал Максим Кашарский, обыгравший в "олимпийке" сначала "профи" Никиту Гилева - 2:0, а затем со счетом 3:0 Кирилла Ломакина. В финале Максим встретился с еще одним "профи", Артёмом Федоровым. Артём уверенно прошел в "олимпийку" без поражений. В 1/4 он "всухую" обыграл Михаила Ширяева, а в полуфинале остановил "любителя" Александра Рогальского - 3:1.

Финал прошел в напряженной и нервной борьбе. Наряду с неплохой серийностью финалистов, можно отметить большое количество обоюдных ошибок в ключевые моменты партий. В итоге все пять фреймов закончились на двух цветных шарах - розовом и черном. Меньшее количество ошибок позволило победить Артёму Федорову, подтвердившему этой победой свой статус "профи". Поздравляем Артёма с победой.

Два лучших брейка турнира в 29 и 30 очков остались за Кириллом Ломакиным.

Итоги:
1-е место: Артем Фёдоров
2-е место: Максим Кашарский
3-е место: Александр Рогальский и Кирилл Ломакин

Фоторепортаж Антона Смирнова находится здесь.


Ссылки (турниры, игроки)