Каковский на QSchool: сенчури и победа

Иван Каковский показал исключительно сильную игру и победил в первом круге второго турнира QSchool Ханса Бланкерта – 4:2.

50-летний бельгиец – игрок хоть и не звездный, но опытный и довольно крепкий. Что и доказал, сделав уже в первом фрейме брейк 60 очков. Партия закончилась со счетом 82:4, Бланкерт повел. Но уже во втором фрейме Каковский отвечает точно такой же серией, выигрывает 72:9 и сравнивает счет. Но бельгиец снова выходит вперед – 59:27 и 2:1. Четвертый фрейм становится переломным. Иван побеждает в черном шаре – 55:47 и окончательно перехватывает инициативу.

В двух следующих фреймах Каковский делает брейки 75 и 112 очков! 4:2 – Иван выходит во второй круг, где его ожидает крайне серьезный соперник, 44-летний ирландский экс-профи Лео Фернандес. Встреча состоится в пятницу около 21:00 мск.

Четыре победителя второго турнира определятся 7 июня, а уже 8-го начнется третий, заключительный турнир QSchool-2021.