Суперсерия «Денис Crazy Шердяев vs Артем Proff Зотов». Счет открыт.

Зрелищный, напряженный, непредсказуемый – такими эпитетами можно наградить первый матч серии.

8 октября в БК «Сокол» встретились в поединке одни из лучших спортсменов Самарской области МСМК Артем Зотов и КМС Денис Шердяев.
Несмотря на меньшее количество спортивных достижений, Денис успел стать принципиальным соперником для Артема. И если в игре одним шаром Артем на 100% уверен в своем превосходстве, то в свободной пирамиде Денис чувствует себя как рыба в воде и может составить конкуренцию спортсменам любого звания.

На необычное событие в бильярдной жизни Самары собрались посмотреть любители этого вида спорта.
Начало встречи, как и следовало ожидать, прошло в равной борьбе, соперники не отрывались друг от друга больше, чем на одну партию в течение семи партий.
И только в седьмой партии Артем смог захватить инициативу и выиграть пять партий подряд, после чего счет стал 8:3.
Несмотря на победу в двенадцатой партии, после третьего перерыва Денис выглядел несколько обескураженным. Но, тем не менее, сокращает разрыв в счете до двух - 8:6.
Но это не ослабило напор Артема, он опять увеличивает разрыв - счет 10:6.
Далее соперники обмениваются победами – 11:7.
Положение Дениса выглядело абсолютно бесперспективно, и только самые преданные болельщики не теряли надежд. Верил в себя и Денис, шар за шаром, партия за партией, набирал обороты. И вот он, одержав 4 победы подряд, сравнивает счет.
Настал драматический момент, длинная дистанция до 13 побед сократилась до 2.
В 23 партии Денис не сбавляет напор, используя моральное превосходство, и впервые вышел вперед в этой встрече, выиграв со счетом 8:2.
24-ую партию Денис начал, забив с разбоя 4 шара, следом Артем забивает 1 шар и ошибается на достаточно простом ударе. Денис наказывает Артема 3-мя шарами, но последний шар не забил. Подход Артема, есть что играть, но ничего простого не стоит. Артем забивает сложного дальнего свояка, подбоя нет, позиция не раскрывается. Но еще один свояк в лузе. В следующем подходе Артем бьет прямой, но немного замазанный шар, мимо! Шар подкатывается к лузе, Денис забивает победный шар и выигрывает встречу!
Первый матч серии закончился победой Дениса Шердяева со счетом 13:11.
Следующий не за горами, следите за анонсами.