Петергофский катала всех обхитрил

В принципе, никакого криминала не произошло. Просто новенький игрок воспользовался случаем, а не слишком хорошо знающий тонкости наших турниров Борис Михайлович Дризин не сумел сыграть на опережение.


Итак, из Петергофа на турнир для "новичков" и "любителей" приехал уже поигравший в Лиге Михаил Харченко со своим приятелем Эдуардом Басыровым, который собирался примкнуть к нашему движению. Про свой более чем не нулевой уровень, разумеется, ничего не сказал и, получив, как дебютант, свой законный "нолик" приступил к отъему денег у честных ЛЛБшников.

Делал это Эдуард весьма аккуратно, с чувством, толком и расстановкой. Поначалу даже, чтобы внимание не привлекать, сцепился в "контре" с Андреем Поляковым. Затем немного с Сергеем Филипповым помучился, ну а к третьему кругу стал выходить на производственную мощность. Под раздачу попал наигранный как никто другой в этом году (76 турниров за 3 с половиной месяца!) Юрий Ли. Басыров позволил ему постоять у стола чуть больше 40 минут. Ничего такая скорострельность для комбинированной пирамиды. В четвертьфинале Андрей Поляков понял, что в первом матче Эдуарда играл с ним в кошки-мышки.
И только во время матча с Андреем Солодским около стола оказался Борис Михайлович, чтобы воочую наблюдать, как играют псевдонолики. Но что-то изменить уже не мог.

Кстати, и Андрею по ходу турнира были предъявлены претензии в несоответствии уровня с реальным мастерством. Это тёзка Кириллов после поражения 1:3 был очень не доволен, убеждая всех окружающих, что у Солодского обязана быть "единичка". Да, Андрей, конечно, заметно поднял свою игру, но в турнирах по пирамиде с гандикапом пока не добивался больших успехов, но прорвать его может в любой момент. Впрочем, Басыров и такого Солодского положил на лопатки.
В финале Эдуард все-таки играл на "единичке", но это ничуть не помогло Дмитрию Буланкину. Да и как поможет, если реальный уровень игры его соперника соответствует уровню "профи". В ближайшее время вопрос о присуждении ему этого почетного звания будет решаться.

Итоги:
1-е место: Эдуард Басыров
2-е место: Дмитрий Буланкин
3-е место: Андрей Солодский и Константин Чеботков

Антон Смирнов фотографировал.


Ссылки (турниры, игроки)


Вопрос с присвоением "профи" мог решиться и в момент турнира!



обхитрил катала, смешно. я просто приехал поиграть,что мне нужно было проигрывать или подойти и попросить,чтоб я форы всем выписал.



тебе делать ничего не надо было. Надо судьям тщательнее смотреть за уровнем игры вновь прибывших!



Так приезжай на турниры без гандикапа и слова тебе против никто не скажет.


Изображение пользователя Любитель.

Да когда уже у Вас в Питере Каталы кончатся.... третий год играете а они все всплывают и всплывают периодически.....


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Не иссякает источник, Дима...



а насчет отъема денег,то я очень серьезно поживился))))). у судьи руки тряслись, когда он мне эти пачки купюр в кейс складывал.))))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Эдуард, дело не в количестве заработанных денег, а в принципе...система гандикапов создана специально для того, чтобы действовать по принципу мистера Кольта, который, придумав пистолет, уравнял шансы...



!!!



я к этому турниру лет пятнадцать готовился и такой прокол...


Изображение пользователя Любитель.

Да , тяжеловато у вас там , в Питере...Гандикап-штука серьезная... Ну держитесь - у нас в Волгограде гандикап ну никак... Сейчас два турнира прошло -приезжают в основном одни и те-же , любителей ни форой , ни маленьким взносом не заманишь. Профи и молодежи пофиг взнос - за идею забивают. И в основном....уровень растет,как ни странно

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.