Ронни О’Салливан выиграл второй в этом сезоне этап РТС

9 октября 2011 года в Глостере завершился седьмой этап Players Tour Championship


5 лет назад в этот день умер Пол Хантер, победитель 3-х рейтинговых турниров, трехкратный чемпион Уэмбли Мастерс, одаренный и обаятельный игрок.

Его близкий друг Мэтью Стивенс был максимально близок к победе, но Ронни О’Салливан доказал, что сильнее, выиграв со счетом 4:2 финальный матч и порадовав болельщиков отличной, стабильной игрой в ходе всей серии. Совершенно очевидно, что Ронни подошел к этому этапу в прекрасной психологической форме. Во всех матчах он излучал спокойствие и уверенность в своих силах, прекрасно отыгрывался, отличался высокой меткостью. Складывается впечатление, что он достиг какой-то внутренней гармонии, позволяющей теперь проявляться его самым лучшим качествам.

Вообще, этот тур не принес разочарования поклонникам снукера. Матчи изобиловали напряженными моментами, а участие практически всех известнейших игроков мира добавляло интриги.

Нельзя не отметить огромную волю к победе и отличную игру Мэтью Стивенса. В ходе этапа он обыграл Бена Харрисона, Шона Мэрфи, Аллистера Картера и Джимми Робертсона. В одном из интервью, на вопрос «Каковы ваши планы на нынешнем этапе карьеры?», Стивенс ответил: «Продолжать наслаждаться игрой и соревноваться на высоком уровне». Что ж, похоже, ему это вполне удалось.

Хочется вспомнить и победу в 1/8 единственного любителя финальной части седьмого этапа РТС, Кирена Уилсона, поразившего зрителей отличной игрой. Он обыграл всухую Тяня Пенфея, а также нанес поражение Бену Уоллестону и Майклу Холту.

Но, безусловно, абсолютным фаворитом турнира стал его победитель Ронни О’Салливан. В его активе - семь побед в семи матчах, пять сенчури, два в этом сезоне этапа РТС и возвращение в топ-16.

8-й этап Players Tour Championship начнется 21 октября в Килларни (Ирландия).

Фото: www.top-snooker.com