Милованова вырвала звание чемпионки мира!

Буквально несколько минут назад в Новосибирске завершился финальный матч чемпионата мира по свободной пирамиде, в котором встречались Ольга Милованова и Виолетта Климова. Накал борьбы соответствовал интриге. Соперницы поочередно выходили вперед. Белорусская бильярдистка вела со счетом 2:1, потом Ольга перехватила инициативу и вышла вперед. Развязка наступила в контровой партии. Разбой был за Миловановой, но результативным он не стал. Шары хорошо раскатились и, казалось, Климова без труда соберет партию с кия, но нервы есть нервы, а особенно, когда речь идет о женском бильярде...
Забив два шара, Климова грубо ошиблась на следующем, и тут уже для Ольги образовалась отличная позиция. Петербурженка сумела собрать 4 шара, причем большинство из них были "свояки". Затем игра выровнялась. Климовой удалось сравнять счет и даже выйти вперед, но в решающий момент при счете 6:6 Ольга отважилась на сложнейший чужой шар на сумасшедшей резке. Риск оказался более чем оправдан. Седьмой шар в лузе и есть выход! Да, непростой, но вполне играемый шар. Ольге пришлось воспользоваться машинкой и через мгновение ее лицо озарилось счастьем. Все, Ольга Милованова - чемпионка мира! Грандиозный успех! Весь Петербург болел за тебя, Оля! Ждем твоего возвращения!

Напомним, какой путь пришлось пройти чемпионке к этой победе:
Бакыт Абельпеисова (3:1), Наталия Пашковская (2:3), Светлана Максимова (3:2), Ксения Лукьяненко (4:1), Алена Афанасьева (4:3), Диана Миронова (4:3) и Виолетта Климова (4:3).

Смотрите фото женского финала.

браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя matv.

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Stariy.

Оля - МОЛОДЕЦ!! Поздравляю.

Изображение пользователя Sergey Baranov.

Оля, тебя не остановить. Рад за тебя. Поздравляю! :)))

Ольга - супер !!! от души поздравляю!!!!так держать !!

Изображение пользователя gorba.

Хочу от всей души поздравить с победой дочери Юрия Милованова! Приятно, что у нас в Питере такая замечательная семейная династия!!
Наши поздравления также клубу Лидер, чьи цвета защищает Ольга!

Изображение пользователя морячок.

Оленька !!! You are irresistible!!! От души поздравляю, молодец!!! Даже находясь в ЮАР, болел каждую минуту!!!

Ольга с большой победой!!!!

Изображение пользователя NikD.

ВЕРХ МАСТЕРСТВА!!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ОЛЯ!!!

Изображение пользователя aktl.

Победа долгожданная и заслуженная!!! От всей души поздравляю!!!

Kotlyar_alex@mail.ru

Олька просто умница

поздравляю!!!! от души рада!!!!)))) супер!

Изображение пользователя milli.

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО:)))))))))))))))

Изображение пользователя seryshi.

И наконец-то МСМК!!!!!! Поздравляю от души!!!!

а ктой-то слева?

Мария Хомина — спортивный директор Лиги любителей бильярда. Мария судила встречи, протоколировала, фотографировала и вела блог, посвященный чемпионату мира. Большое ей спасибо от всех поклонников бильярда за интересное и качественное освещение этого события.