Финал кубка вузов U-CUP Moscow 2021-2022 пройдёт на БАЗЕ 24 апреля

Бильярдный клуб БАЗА примет 24 апреля финал кубка вузов U-CUP Moscow 2021-2022. Участие в нём примут 67 студентов из 27 вузов. Победитель получит кий для пула мастера Сергея Рашева.

В сезоне U-CUP Moscow 2021-2022 были проведены шесть индивидуальных этапов. Итоговый рейтинг был сформирован по сумме трёх лучших результатов игроков, которые они на них показали. Первое место в рейтинге занял Евгений Гайдельцов из НИУ МГСУ. Он взял бронзу четвёртого этапа и стал победителем пятого. Выступая на других этапах сезона, не опускался ниже 9 места. В тройку лучших по итогам сезона также вошли Семён Цветков (МАДИ), преодолевший бескубковый период, и Никита Смагин (Финуниверситет), который в зрелищном стиле выиграл 3 этап.

Помимо участия лидера рейтинга, у МГСУ будет самый представительный состав в предстоящем финале кубка вузов на БАЗЕ. Так, в финал сезона пробились сразу девять студентов строительного вуза. За победу на турнире будет бороться пятёрка медиков из РНИМУ имени Пирогова. По квартету выставят Финуниверситет и НИТУ МИСиС. К слову, лучшей из девушек по итогам сезона стала как раз представительница «технологов» Екатерина Алтунина. Забраться на почётное 12 место в общем рейтинге ей помогла бронза третьего индивидуального этапа.

Евгению Гайдельцову, Екатерине Алтуниной и другим участникам предстоит в воскресенье 24 апреля вступить в борьбу за призовой фонд в размере 33 тысяч рублей. Победитель получит 15 тысяч. Всем призёрам турнира также подарят сертификаты по 3000 рублей на безалкогольные напитки и еду от клуба БАЗА.

— Готовим настоящий праздник студенческого бильярда для всех 67 участников. Между матчами наградим активистов от вузов, которые нам помогали собирать ребят на турниры и вести работу с руководством учебных заведений по созданию секций бильярда, — сообщил ЛЛБ Андрей Сероштан.

Участников финала кубка вузов ждут мини-турниры, идущие параллельно с основными матчами, а также другие конкурсы и розыгрыши. Дополнительные призы утешат тех, кто занял второе и третье места — это будут звуковые колонки. Приз за первое место – кий мастера Сергея Рашева.

— Призовой кий состоит из шафта Jacoby и турняка моей авторской работы. Выполнил его из экзотической древесины сукупира и эксклюзивных колец. Обмотка — лён, ориентировочная стоимость инструмента — не менее 50 тысяч рублей, — рассказал о кие ЛЛБ Сергей Рашев. Мастер продолжает выпуск инструментов для игры в бильярд из карбона, несмотря на проблемы с логистикой. — За карбоном пусть подходят, — добавил Сергей.

Надеемся, исполнение заветной мечты об индивидуальном кие будет стимулировать участников финала сезона проявить все свои пуловские суперспособности и сделать точку в сезоне максимально красочной!