Первое мировое «золото» «Императора»

Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга поздравляет Никиту Володина с блестящей победой на чемпионате мира по свободной пирамиде.


Хотя Никита теперь защищает цвета областной федерации, но его становление, как игрока, прошло под знаменами ФБС Санкт-Петербурга, чье руководство, конечно, не может остаться безучастным к такому громкому успеху.

«Император» из Кингисеппа продолжает реализовывать свой огромный потенциал на радость болельщикам и всей бильярдной общественности Санкт-Петербурга, которая по-прежнему считает его своим.

«Огромные поздравления Никите, его отцу и первому тренеру Николаю Константиновичу. Мы продолжаем следить за его выступлениями и очень гордимся его успехами!»,— сказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко.



Ссылки (турниры, игроки)



Чисто интереса ради. Заходил в 22.00 по мск, вашего поста не было, зашёл через час, пост есть а время его публикации 17:32, как это?


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Все очень просто. В 17.32 я пост "заморозил", а позже опубликовал.



Спасибо, а пока ждём, что скажет "начальник транспортного цеха"...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Кое кто, я смотрю, на отдыхе от "дел покерных", сомневается в титуле Володина, поэтому подам голос в защиту Никиты.
При отсутствии "апостолов", Абрамова, Белозерова и Ливады на ЧМ, "заход на титул" Крыжа, как мне казалось, будет менее тернист, и слишком лёгок, но... Я точно знаю, что победе Сергея, я был бы рад меньше (значительно), нежели триумфу Володина, поэтому финалом я удовлетворен сполна! За Никиту рад искренне, всеми фибрами души, пацаны не дадут соврать, в бильярдном клубе в режиме онлайн, кричал и радовался, как ребёнок!!! Накануне финала, я как обычно, хотел тут на сайте, изложить свои мысли, но, впервые, мне почему-то, не хотелось "вспугнуть" и наложить лишний груз ответственности от своих размышлений на Володина. Видит бог, Никита, действительно заслужил победу, только я предполагал, что это будет несколько проще, но такой исход, понравился гораздо больше! Мне, по итогу, остаётся только порадоваться и поздравить Володина, с достижением вершины в бильярдном мире. За ту "спайку", в архи критический и ответственный момент, ну просто Мега отдельный респект, ты крутой спортсмен Никитос, я, кстати, совсем не уверен, стал ли бы её бить, даже Крыжик... По поводу чемпионства... проба и качество самое высшее, Никита прошёл без поражения, а вот Осьминин, поднялся из подвала. История конечно, потом не вспомнит, да и сути вроде не меняет (будь победителем Влад), но для меня, например, такое "пятно" (или осадок) на высшем достижении, портит полноту картины однозначно... Влада, конечно, в любом случае поздравляю и благодарю за дерзость и смелость в некоторых ударах и самой игре, (что было не свойственно, "старому" Осьминину), и за искренние поздравления Никиты после его победы... вот прям, ни капли не увидел фальши, это дорогого стоит!
Р.S. Организаторам, тоже хочется сказать спасибо за труд и усилия, и даже за некий праздник души, потому-что финал, получился действительно бомбическим! К самой картинке, а точнее восприятию целостности, есть конечно вопросы, "оператор" прямо скажем, не от Бога, ну хоть не лагАлоневИсло, и на том спасибо...)))
Мусе, тоже спасибо, за "звуковое сопровождение"... и, поздравляю с бронзой...!!!)))
Р.Р.S. По поводу "штрафа" спайки Володина. Удар выполнен в пределах правил, абсолютно без нарушения. Грязновато и технически не чисто - это да. Во-первых, очень короткий получился прокол. Во-вторых, получился нажим, а не "проход" сквозь биток. И в-третьих, неправильный контроль хода (длины) предплечья, и в следствии этого, торможение скорости в момент контакта наклейки с шаром. Для технически чистого исполнения подобного удара, нужны два четких аспекта: прокол (проход) кия сквозь биток, как минимум на диаметр шара (у Никиты, даже половины диаметра не было), и нарастающая скорость кия, т.е. в момент соударения наклейки с шаром, она должна быть максимальной и сохраняющейся, даже после момента соприкосновения (у Никиты, явно видно "торможение" перед самим контактом). Именно поэтому, биток у Володина, пошёл не так, как мог бы, при технически правильном ударе. При идеальном исполнении, в случае с позицией постановки шаров, как у Никиты, биток должен идти под углом, как минимум, 110-120градусов. Справедливости ради, я прогнал этот удар через редактор, биток идёт под углом больше 45 градусов, примерно в районе 50... Это ещё раз подтверждает, что подобный удар (при подобных ситуациях, читай давлении) является одним из самых сложных!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Это кто же, не величайший ли и легендарный сомневается?



Миша, это не Женя Сталев...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Так, кто там еще из бильярдистов в покеристы подался... Юрий?



Сходу так не вспомню, его имя и фамилию...ну этот, "альпинист", который, кипишь на горе устроил, щас даже название горы запамятовал...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Ну стало быть "бинго!", йолки-палки :)



Слушайте, а что вы так все прикипели к восхождению, сами знаете куда?
СНИЛС (сообщество несогласных играть любым способом) тщательно изучило сложившуюся ситуацию и находясь под воздействием незапрещённых препаратов и нерадиоактивных веществ опубликовало свою версию происходящего.
«Вечер одинокого топа»
«Знаешь, что дорогой, не будет тебе больше ни борща, ни интима. До тех пор, пока Эльбрус не покоришь. Вот, Юра, к примеру, смог и покорил, да. А всё почему? Да потому, что Юра - молодец!!!! А чего добился ты, пирамидный игрец? Что мне твои регалии и титулы, когда Юра на Эльбрусе сверкает тестикулами?»
Именно этими словами и встретила благоверная своего супруга, уставшего, многократного чемпиона и просто любителя играть во всё подряд и всегда.
И поздним вечером, сидя на сыром, ростовском балконе, сжимая в ослабевших пальцах тлеющую сигарету, и глядя на убегающий в завтра закат, одинокий топ окончательно понял, что он очень одинок и звать его …
P. S. В отличие от многих любителей и специалистов, желающих подзаработать и хайпануть на обширном и непаханном зелёном поле, со строго стоящими вверх, исконно русскими ворсинками, Ю. Пащинский ни у кого ничего не просил и не требовал. Сам вложился и осуществил.



Отечественный бильярд опошлить много смелости не надо.
Юра в Русском Биллиарде, как пассатижи в Русской Бане. ))



Это пять ))



И тут такой я…
если есть vpn гляньте… https://www.instagram.com/reel/Cc_BIXZju0v/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Слух у судьи музыкальный, но почему-то штраф… может быть зрение ?
14 судей у стола у которых зашиты карманы пиджака…

Тыщ… фол… хм…


@snookerpractice



Да, с такими "правильными" ударами русский бильярд не далеко уйдёт от колхозного



Один пункт правил обьясняет, что одновременный контакт наклейки, битка и прицельного шара это пропих (то есть штраф). Следующий пункт правил говорит, что если бить соприкосающиеся шары под углом 45 градусов, то это не штраф.

Кто это писал?… Он должен быть на доске почёта!…

Не видел не одного судью с транспортиром…
Судьи не укомплектованы!


@snookerpractice



Гора родила мышь. ))
Есть толкование понятия "пропих" - это тройной контакт......и далее по тексту....
Если биток касается прицельного, то как бы ты не бил по битку, хоть в сторону от прицельного, этот тройной контакт будет. Поэтому есть понятия разрешённого пропиха и запрещённого пропиха. Что и определяют дальнейшие пункты правил, которые могли бы быть сформулированы и лучше. Включая понятие нажима, как ситуации запрещения разрешённого пропиха в случае касания прицельного шара третьим шаром.
Как иллюстрация, субтитры включаются :



Иллюстрация абсолютно точна, но как победить?


@snookerpractice



На слух и на глаз при сильном ударе вообще невозможно определить правильность выполнения удара близко стоящих шаров, ведь в снукере никто так не бьёт потому, что все понимают, что это чисто трюковые удары на зрителя и 99% штрафные, а цена штрафа очень высока, да и судьи этот удар не будут снимать сверх скоростной камерой, чтобы потом убедиться в неизбежности штрафа



Потому что, это snooker


@snookerpractice



Пока шёл сюда встретил начальника транспортного цеха, он разговаривал с завгаром, сказал не расходиться, сейчас подойдёт.


@snookerpractice

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.