Состав участников Кубка Губернатора Ульяновской области

На ульяновский турнир-миллионник зарегистрировались 73 бильярдиста из 7 стран. Соревнования начнутся сегодня, 25 ноября, и завершатся 29-го.


Недостатка в звездах не наблюдается. За Армению выступит действующий вице-чемпион мира Армен Габриелян, за Узбекистан — Аюбхон Темирханов, а за Молдову — Андрей Ларионов. Кыргызстан представят трое бильярдистов: Ильяс Адамов, Азиз Мадаминов и Кубанычбек Сагындыков. Украинская команда состоит из пяти спортсменов: харковчан Александра и Евгения Паламарей, представляющего Черновцы Ярослава Тарновецкого, днепропетровца Артема Моисеенко и Андрея Ковалева из Луганска. За Азербайджан заявился Валех Бадалов.

Самое большое представительство, конечно, у России. Среди наших бильярдистов Александр Чепиков, несколько затерявшийся после победы на Кубке «Империи» в конце сентября, чемпион России по троеборью пензенец Александр Муравьев, волгоградцы Илья Киричков и Размик Варданян, представляющие Мордовию Станислав и Вадим Пешевы, калиниградец Вадим Белоглазов, москвичи Владимир Вайнцвайг и Петр Сесекин, а также представляющие Санкт-Петербург Евгений Прусак и Валех Бадалов. Кстати, Юрий Пащинский, который также обещал принять участие, в Ульяновск не приехал.

Напомню, дисциплина турнира — комбинированная пирамида. Поскольку в Кубке примут участие более чем 64 спортсмена, по регламенту соревнования пройдут по «олимпийке». Призовой фонд — 1 миллион рублей, 350 тысяч из которого получает победитель. Начало в 12:00 msk.


ЛЛБ благодарит Александра Юрьевича Кокунина за поддержание сетки в актуальном состоянии.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя arthouse.

Трансляция планируется?



На сколько мне известно, к сожалению, нет.


Изображение пользователя arthouse.

I am very sad to hear this news...(



показывать не будут???

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.