Прекрасная дюжина

Больше восьми месяцев прошло с последнего турнира ЛЛБ Самарской области среди женщин. И вот в субботу 26 ноября БК «БитОК» встречал цветами прекрасных женщин на второй турнир 2011 года.


Двенадцать представительниц прекрасной половины человечества пришли выявить сильнейшую в свободной пирамиде. Восемь участниц представляли Самару, три бильярдистки приехали из Новокуйбышевска и одна спортсменка защищала честь Тольятти. Основной костяк участниц составляли девушки, регулярно тренирующиеся и неоднократно участвовавшие в турнирах ЛЛБ. Они предоставляли гандикап начинающим бильярдисткам. Это были мама Насти Зверинцевой – Ирина, она давно является поклонницей бильярда и только недостаток игровой практики не дает ей показывать хорошие результаты, и дебютантка Светлана Ускова, она недавно начала заниматься бильярдом и у нее все еще впереди.
Все девушки показали стремление к победе, но, естественно, у кого-то это получалось лучше, у кого-то хуже.
На начальной стадии турнира великолепную игру показали Александра Гордеева, одержав две волевые победы, она встречалась за выход в полуфинал с Ириной Зверинцевой, которая ошеломила своим напором МС Юлию Кычанову и выиграла со счетом 3:0. Александра перехватила инициативу у Ирины и выиграла встречу. Другая встреча за полуфинал прошла с участием Алисы Таркан и юной Сони Арчибасовой. Опыт Алисы позволил ей уверенно переиграть Соню и выйти в финальную часть турнира.
По нижней сетке, после одного поражения в полуфинал вышли Юлия Кычанова и тольяттинка Наталия Кирпичникова.
В финал пробились Саша и Наталия, выиграв в тяжелой борьбе соответственно у Юлии и Алисы.
В финале Саша проявила великолепное стремление к победе, проигрывая по ходу встречи 2:0, смогла собраться, довела до контровой партии. А в последней партии не давала Наталии оторваться в счете и последних шарах решила исход встречи в свою пользу.
Третье место завоевала Алиса Таркан.
Поздравляем призеров с успешным выступлением! Особенно хотелось отметить выступление Александры Гордеевой, это ее первая победа и, думаю, не последняя!



Ссылки (турниры, игроки)