Настоящий «космос» в «БиллиONе»

Недавно вернувшийся с Кубка Кремля Евгений Прусак, также известный в бильярдных кругах Петербурга как "Космос", продемонстрировал свое мастерство на турнире по комбинированной пирамиде.


Рейтинговый турнир в «БиллиONe» для всех желающих собрал полную сетку на тридцать два игрока. Состав участников оказался весьма впечатляющим: три «чемпиона» - Евгений Прусак, Владимир Дюльгаров и Дмитрий Шкода-младший; восемь «экспертов», среди которых можно отметить стабильных призеров Павла Слободняка и Джасурбека Курбанова, а также вернувшегося в ЛЛБ после трехмесячного перерыва Константина Калмыкова.

Евгений Прусак с честью справился с испытанием в виде такого количества сильных соперников, пройдя весь турнир без поражений, не сыграв при этом ни одной «контровой». На предварительном этапе Женя с одинаковым счетом 3:1 последовательно обыграл «профи» Александра Мингалева и бывшего «эксперта» Игоря Ли, приехавшего на отчетный турнир из самого Кингисеппа, В первом матче «олимпийки» против стабильной и уверенной игры Прусака не устоял недавно вернувший себе почетное звание «профи» Сергей Назаренко - 1:3.

В четвертьфинале Жене встретился еще один участник Кубка Кремля, Дмитрий Шкода. Диме, к сожалению, не удалось показать свою лучшую игру в этот день, Евгений же напротив, демонстрировал отличную кладку и невероятную стабильность при сыгрывании свояков с руки из дома. Итог матча - 3:1 в пользу Прусака. Полуфинал с Павлом Слободняком завершился «сухой» победой Евгения - 3:0.

В другой части сетки в это время состоялись два весьма интересных матча 1/4 финала. В первой встрече ворвавшийся в восьмерку сильнейших «новичок» Андрей Гусев неожиданно «всухую» обыграл опытного «профи» Александра Мингалева - 3:0. Во втором матче встретились два «эксперта» - Джасурбек Курбанов и Константин Калмыков. Их встреча, длившаяся более часа, логично завершилась «контровой», где победил Джасурбек. В полуфинале с участием Гусева и Курбанова победа досталась Джасурбеку, продемонстрировавшему в ходе встречи просто феноменальную серийность, против которой Андрея не спасли даже три шара форы. В итоге, очередная «сухая» победа Джасурбека выводит его в финал.

Финал, длившийся чуть менее чем полтора часа, завершился победой Евгения Прусака - 4:2. Поздравляем Евгения с победой в турнире.

Итоги:
1-е место: Евгений Прусак;
2-е место: Джасурбек Курбанов;
3-е место: Павел Слободняк и Андрей Гусев.

Фотогалерея от Марии Новоселецкой, на этот раз в «монохроме», находится здесь.

В очередной раз хотелось бы от имени участников (и, особенно, призеров) турнира поблагодарить руководство клуба БиллиON за существенную прибавку к призовому фонду.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Евгений молодец!!! Так держать!!! Будем за тебя болеть и впредь!!! :))))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.