Сократ прервал perfect game Овака

"Домашние" стены и торопливость соперника по финалу помогли Сократу Сулейманову одержать вторую победу в нынешнем сезоне на турнирах Лиги любителей бильярда.

По количеству призовых мест Сократу, наверное, не найдется равных, а вот победить он смог только однажды - в сентябре, на клубном турнире в "Ринге" на Индустриальном.

В "НЕО" собралось 29 игроков. Почти полная сетка, но Миша Андреев был очень рассержен, ведь через сайт зарегистрировалось 32, а коек-то даже стоял в листе ожидания. А в итоге получилось без трех. Приехали практически все завсегдатаи клуба, но можно отметить Игоря Ковалева, впервые нюхнувшего ЛЛБшного пороха, который оказался для него суховат: 0:5 - таков результат дебюта. Из Тихвина на свой третий турнир в Лиге приехал Сергей Ураков. Пока ему тоже тяжеловато, хотя цепляется. Отхватил по одной партии у Николая Бороздина и Алексея Крутикова, который в первом круге обыграл будущего победителя.

А вот Владислав Янкус хоть тоже пока не обстрелянный игрок, но результаты начал показывать быстро. Причем Мишу Андреева можно назвать его талисманом. При Мишином судействе Владислав выиграл турнир в "Шервуде", а теперь "доехал" до полуфинала, причем играл уже в статусе "любителя".

Снова набирает обороты Овак Овакимян. В марте этого года он вернулся к соревновательной практике после более чем годичного перерыва, в июне вышел на пик формы, трижды подряд добравшись до полуфинала, а потом снова исчез с радаров, чтобы опять вернуться в конце ноября. Первые турниры опять ушли на раскачку и вот первое выступление на том уровне, который Овак показывал в своих лучших турнирах. Практически идеальное прохождение сетки. В пяти матчах отдана всего одна(!) партия, хотя в соперниках были Виктор Саунин, Дмитрий Марамзин, Антон Харьков и Максим Ли. Каждый из них способен был выиграть турнир. И только в финале из-за уже упомянутой торопливости, который отметил Миша, Овак довольно легко, всего за час, отдал победу Сократу Сулейманову - 1:3.

1-е место: Сократ Сулейманов
2-е место: Овак Овакимян
3-е место: Владислав Янкус и Максим Ли

Турнир снимала Мария Хамаганова.

Весьма удивлен приличным блогом к турниру

а обычно плохо, и ты, конечно, можешь написать лучше?

Нам никогда не встретиться за круглым столом

Обычно блоги не соответствовали действительности... Кому как не тебе знать, что человек, который не видел как кто играл и даже не звонил судьям, не может судить по одной сетке.

а тебе-то откуда знать, звонил он или нет?