Обладатель Кубка ждет трансформации

Обыграв в финале действующего и прошлогоднего чемпиона России Андрея Вилля, обладателем Кубка Санкт-Петербурга по снукеру стал Кирилл Ломакин.


Логика финала была очевидна, ведь в нем встретились сильнейшие игроки по итогам восьми этапов, которых разделило всего 40 рейтинговых очков. Правда, сам Кирилл признался, что самой сложной и интересной была для него четвертьфинальная встреча с «маэстро» пула Леонидом Михайловым.
«Он великий мастер и игра с ним это игра не в шары, а в шахматы на снукерном столе», - таким комплиментом отметил Ломакин игру соперника. Возможно, еще и потому, что именно в матче с Леонидом Кириллу удалось сделать лучшую на турнире серию в 58 очков и получить специальный денежный приз в размере 2000 рублей.

Призыв многих игроков был услышан. Суперфинал проходил по новой системе – матчи начинались сразу с «олимпийки». Таким образом, ни у кого из 16 финалистов не было второго шанса. «Система на вылет хороша тем, что не дает расслабляться игроку, как это происходит в турнирах с "подвалом". Требуется постоянная концентрация на игре и максимальная самоотдача», - высказался по этому поводу Ломакин.

В первом же круге прекратили борьбу такие крепкие игроки, как Мешулам Юльзари и Владимир Быков. Не добрался до полуфинала и чемпион России 2009 года Кирилл Фирсов, проигравший Виллю.

Как обладатель Кубка, Кирилл заслужил право высказаться о турнире в целом и о положении дел в питерском снукере. «Необходимо трансформировать формат проведения кубка и систему соревнований в принципе. Финалы проходят ночью при отсутствии болельщиков. Обессиленные от ночных баталий, игроки сериями по 10-15 очков пытаются определить победителя. Считаю, что играть нужно в выходные и не до двух побед, а минимум до трех. Хотелось бы, чтобы снукер показывали в прямом эфире на сайте ЛЛБ. Возможно, это поможет его развитию, потому что на сегодняшний день я практически не вижу у питерского снукера перспектив. Состав участников практически не меняется, уровень игроков не растет, качество столов оставляет желать лучшего".

Итоги Суперфинала:
1-е место: Кирилл Ломакин
2-е место: Андрей Вилль
3-е место: Сергей Гулевич и Роман Власов

Предпоследний в году турнир снукеристов снимала Мария Новоселецкая.



Ссылки (турниры, игроки)



Кирилл опять доказал, что он на 3 головы выше всех понимает снукер с Питере... Поздравляю в 10 раз и опять от всего сердца))) Тебе у нас нет равных)))) Даже близко...


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Мои поздравления Кир. Тренировки с Хиггинсом дали свои плоды )))



поздравляю! и ждем на следующий год сотенку :)


Изображение пользователя visat.

Жаль, конечно, что финал суперкубка так и не состоялся.....



ДОБАВЛЮ ТО ЧТО ВЫРЕЗАЛА ПРЕССА КОГДА ВСТАВЛЯЛА МОИ СЛОВА.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЕСТЬ ТРЕНЕР ЭММЕР ВИЛЬЯМС, ЕГО ВСЕ ЗНАЮТ.
ТЕЛЕФОНЫ ЕСТЬ НА САЙТЕ ЛЛБ.
Я ТРЕНИРУЮСЬ С НИМ НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ МОИХ ЗНАНИЙ. ПОТОМУ ЧТО ОН ЗНАЕТ
ПРО СНУКЕР ОЧЕНЬ МНОГО. ОН ПОТРАТИЛ ГОДЫ ЖИЗНИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАК КАЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ ТЕХНИКИ ИГРОКА ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО УДАРА В СНУКЕРЕ.
ИГРАЯ ДРУГ С ДРУГОМ И ДЕЛАЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ БРЕЙКИ 10-12 ОЧКОВ, ВЫ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТЕСЬ.
ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В СНУКЕР И ЛЮБИТЕ ЭТУ ИГРУ КАК Я ТО ИДИТЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ.
ПОКА У НАС В ГОРОДЕ И РОССИИ НЕ БУДЕТ РОСТА УРОВНЯ ИГРЫ В СНУКЕР, НЕ БУДЕТ ЕГО И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ, РОСТА ИНТЕРЕСА К ИГРЕ.ПРИГЛАШЕННЫЙ АЛАН ТРИГГ ИЛИ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕС-ТРЕНЕРОВ НЕ НАУЧАТ ВАС ИГРАТЬ С СНУКЕР.



ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОБРАЩЕНИЙ К ДАННОМУ ТРЕНЕРУ (ЭММЕР УИЛЬЯМС) ОТ ВАС ИГРОКОВ НЕ БЫЛО. ПОЭТОМУ МОГУ ОЦЕНИТЬ ЭТО КАК ВАША ПОМОЩЬ МНЕ НА ПОПОЛНЕНИЕ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ РАЗНООБРАЗНЫХ КУБКОВ ПО СНУКЕРУ.



УДАЧИ В СНУКЕРЕ И СПАСИБО ЗА ПАССИВНОСТЬ



ух ты как разохотился)))))


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя Гулёк.

Все правильно. Без тренировок выиграть турнир сегодня невозможно. Только нужны время, деньги и мотивация. Не у каждого срастаются все три условия. Мне кажется, что федерация тут могла бы что-нибудь сделать. К примеру, дать молодым перспективным игрокам бесплатное время на тренировки (но не на катание с партнером) .



Другой вопрос нужны ли вообще кому-то эти кубки.



Конгратюлации победителю



Было бы за что играть- я бы играл финал. А так- без зрителей и ночью- играйте сами.


вилль



Полностью согласен с Андреем

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.