Ярослав Тарновецкий и Мария Пудовкина стали абсолютными чемпионами Украины

23 декабря в киевском СБК "Бинго" стартовали матчи за звание абсолютного чемпиона Украины в разных возрастных категориях и дисциплинах.


В итоговых турнирах года принимают участие чемпионы Украины 2011 и победители финалов кубков Украины среди мужчин и женщин, а также среди юниоров, юношей и девушек. Лучшие определяются в пуле и пирамиде. Мужчины и юниоры разыгрывают дисциплины по круговой системе, женщины соревнуются по олимпийской системе.

Автоматически звания абсолютных чемпионов получили Екатерина Половинчук, как лучшая юниорка, одержавшая победу во всех четырех дисциплинах юношеского чемпионата Украины, и Кирилл Устич – лучший среди юношей в пирамиде.

В пирамиде среди мужчин играли Ярослав Тарновецкий, Павел Радионов и Артем Матвейчук. В женской пирамиде соревновались Виктория Иванова, Анастасия Ковальчук, Мария Пудовкина и Анна Котляр. Лучшего юниора в пирамиде определяют Влад Косогов, Артур Евстигнеев и Владислав Деревянко.

Мужской турнир по пулу проходит с участием действующего чемпиона Артема Кошевого, чемпиона мира по свободной пирамиде Ярослава Винокура и Дмитрия Осипенко, достаточно сильно выступающего во всех дисциплинах. В женском турнире по пулу тоже играют три претендентки на звание: Виктория Нагорная, Дарья Красножон и Катя Половинчук. В юношеском пуле сражаются абсолютный чемпион 2010 года Леонид Клищар и Виталий Пацура.

Неожиданно для Ярослава Тарновецкого начались соревнования в свободной пирамиде: первый матч он проиграл Павлу Радионову 1:4. Следующая встреча с Артемом Матвейчуком завершилась победой Тарновецкого с «сухим» счетом 4:0. В матче Радионов – Матвейчук сильнее был Радионов (4:2).

В комбинированной и динамичной пирамиде победитель кубка Кремля и «Великолепной восьмерки» уже не дал соперникам шанса. У Радионова Тарновецкий выиграл в комбинированной - 3:2, в динамичной - 3:0, а у Матвейчука в обеих дисциплинах 3:0.

Ярослав Тарновецкий завоевал еще один титул, на этот раз, абсолютного чемпиона Украины по пирамиде. Наши искренние поздравления победителю!

В соревнованиях женщин по свободной пирамиде в полуфиналах играли пары Котляр – Пудовкина и Иванова – Ковальчук. В первой встрече сильнее была Мария Пудовкина, победившая со счетом 3:1. Во второй встрече с таким же счетом обыграла соперницу Анастасия Ковальчук. В финале Анастасия также была сильнее 3:0. В матче за третье место Виктория Иванова в упорной борьбе одолела Анну Котляр 3:2.

В комбинированной пирамиде у женщин в полуфиналах тенденция сохранилась: Ковальчук – Иванова 2:0, Пудовкина – Котляр 2:0. А вот в финале на этот раз сильнее была Мария Пудовкина, она выиграла у Анастасии Ковальчук 2:0.

Продолжаем следить за развитием событий на чемпионате Украины.

По материалам: ФСБУ



Изображение пользователя Антон Юрьевич.

"Торнадо" - паходу не остановить,&..этКруто,по чесноку рад за - Ярослава,великолепно.
=======================================================================================


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.