На юношеском первенстве России — финалы

В заключительный день в Ульяновске состоятся финалы во всех трех дисциплинах и матч за 3-е место у юношей.

Юноши

У юношей сегодня определились четвертьфиналисты. Не удалось пройти в третий день соревнований Андрею Осьминину. Со счетом 4:0 его обыграл КМС Павел Полынников. В следующей своей встрече москвич в «контровой» переиграл Ефима Аниканова из Подмосковья и завтра в матче 1/4 финала будет играть с подающим надежды 10-летним бильярдистом из Архипо-Осиповки Иосифом Абрамовым.

Во втором четвертьфинале встретятся два юных кандидата в мастера Игорь Фомкин из Тольятти и Артем Саетгалеев из Уфы. Оба пока выступают очень уверенно и отдали своим соперникам только по две партии в трех матчах.

Еще две четвертьфинальные пары: Сергей Ананьин (Рязань) — Андрей Скориданов (Воронеж) и Виктор Дуплинский (Ростов-на-Дону) — Никита Лобов (Московская обл.)

Юниоры

Продолжает радовать своих болельщиков петербуржец Ярослав Смирнов. Сегодняшний день он провел сильно, обыграв со счетом 5:0 Романа Доноса (Мончегорск) и 5:1 Валентина Пенкина (Дмитров). В полуфинале Ярослав встретится с Михаилом Никишиным из Тамбова.

Вторая пара полуфиналистов не менее интересна. Александр Муравьев сегодня вообще не оставил шансов своим конкурентам: 5:0 в матчах с Никитой Абрамовым (Рязань) и Робертом Гамбаряном (Благовещенск). Его соперник по матчу 1/2 финала Александр Безносенко (Ставрополь) показал практически тот же результат, выиграв 5:1 у Кирилла Юрина (Тамбов) и 5:0 у Юрия Шишонина (Казань).

Девушки

Главным событием дня у девушек, безусловно, стала победа Анастасии Станововой в матче с чемпионкой Европы Ксенией Крюковой (4:3). Что ж, на то оно и юношеское первенство, чтобы молодые таланты могли заявить о себе в полный голос. Анастасии 13 лет, и она является воспитанницей одной из сильнейших школ бильярда в России — воронежской. Как раз с представительницей Воронежа, чемпионкой России и вице-чемпионкой мира среди девушек, Екатериной Лепинской и будет играть Анастасия в полуфинале.

В другой части сетки Полина Спасибухова (Ставрополь) встретится с Юлией Табаковой из Ульяновска. Юлия уже отметилась на этом турнире победой над Серафимой Шубиной. Возможно, ей удастся порадовать местную публику своим присутствием на пьедестале почета?

Примерное расписание турнира

7 января

11:00 msk: полуфиналы у юниоров и у девушек;
— Четвертьфиналы и полуфиналы у юношей
— Матч за 3-е место у юниоров и девушек.

8 января

— Матч за 3-е место у юношей;
— Финалы у юношей, юниоров и девушек.

Информация предоставлена главным судьей соревнований Александром Юрьевичем Кокуниным.
На фото Игорь Фомкин.

Изображение пользователя Алина.

Петербуржец Ярослав Смирнов обыграл Михаила Никишина и вышел в финал, где встретится с Александром Муравьевым.

Остальные результаты дня смотрите в обновленных сетках :)

Изображение пользователя olegofnet.

как у девушек дела,Алин?

В финале Полина Спасибухова и Екатерина Лепинская.

спасибо,Алин)

В матче за 3-е место у юношей до 16 лет Андрей Скориданов выиграл у Павла Полынникова со счетом 4:3.

ураа!!Андрюха красавчик!))

Настя тоже 3 забрала!!!!!Осталась Лепинская)нужно первое место Воронежу!!!

Завершились финалы у юношей. В старшей группе победу одержал Александр Муравьев, 5:2 с Ярославом Смирновым. В младшей Игорь Фомкин выиграл у Виктора Дуплинского - 4:3.

Екатерина Лепинская одержала победу в финале первенства среди девушек со счетом 4:1.

Поздравляю воронежских спортсменов с 3 медалями!!!!молодцы!!!

Наши воспитанники ПОКАЖУТ ЕЩЕ на РОССИИ . Воронеж рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!