Царев — трехкратный, ветеранам — почет и уважение

Двадцать восемь действующих и бывших сотрудников приняли участие в 14-м корпоративном чемпионате машиностроительного холдинга «Силовые машины». Свою третью победу праздновал Валерий Царев.


Организаторы чемпионата решили сделать приятное тем людям, которые отдали большую часть жизни работе на предприятиях «Силовых машин». Пенсионерам и почетным турбостроителям разрешили продолжать участвовать в бильярдном турнире. Лучше других своим правом воспользовался Александр Трошков, который стал главной сенсацией прошедшего чемпионата. Успех уже сопровождал его в 2020-м году, когда Александр Федорович дошел до полуфинала. В этом году он поднялся еще на одну ступеньку выше, став финалистом. Трошков стал настоящей грозой директоров Ленинградского металлического завода, обыграв сначала бывшего руководителя, а затем нынешнего. Причем Алексей Садков по уровню игры, без сомнений, мог претендовать на большее, но ограничился выходом в четвертьфинал, так и не сумев найти подход к Трошкову.

Еще две коллизии этого турнира связаны с именами таких сильных игроков, как Василий Синюгин, ставший чемпионом в 2020-м году и финалист 7-го чемпионата Сергей Надеждин. Синюгина в восьмерку не пустил Садков, а Надеждин второй год подряд не может совладать с фрезеровщиком «Турбоатомгаза» Михаилом Бобохиным.

А что же легенды «Силовых машин»? В первую очередь, конечно, Валерий Царев.
После прошлогоднего обидного поражения в полуфинал от Синюгина, слесарь по сборке металлоконструкций завода ЛМЗ был настроен очень решительно и только на победу. И по ходу турнира Валерий ни разу не дал усомниться в своем превосходстве. Порой он выглядело тотальным, как во встречах с Игорем Цатуряном и Михаилом Бобохиным. Да и в финале никаких вопросов, кто станет чемпионом, не возникло. Так двукратный стал трехкратным чемпионом и очень радовался тому, что вернул себе титул спустя 4 года.

Отметим, что на этот раз мужскую компанию разбавила представительница прекрасного пола с колпинского завода «Силовые машины. Высоковольтные трансформаторы» Дарья Астафьева. Отдельная благодарность за участие.

Куратор турнира Николай Лобода поблагодарил также директора Центра бильярда PLAYPOOL Платона Бочоришвили, который поучаствовал в открытии турнира, и отметил очень высокое качество оборудования в клубе.

Четверка сильнейшихЧетверка сильнейших

Все участники получили памятные призы — кружки с символикой «Силовых машин», а победителя и призеров одарили денежными призами, медалями и грамотами.

Итоги:
1-е место: Валерий Царёв
2-е место: Александр Трошков
3-4 места: Михаил Бобохин и Андрей Кучирка

Обойти вниманием фоторепортаж Марии Новоселецкой невозможно.



Ссылки (турниры, игроки)